現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

余目→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:27発→17:26着6時間59分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:68,540円(乗車券68,020円 特別料金520円)
  • 1311.7km
  • [line]
    [train]JR特急いなほ1号・秋田行

自由席:520円

現金:240円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

酒田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行

現金:860円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,590円

  • 13:55着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
    • 12:09発→20:31着8時間22分(乗車6時間17分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:53,242円(乗車券47,852円 特別料金5,390円)
    • 1298km
    • [line]
      [train]JR特急いなほ8号・新潟行
    • 9駅
      • 12:20
        鶴岡
      • 12:39
        あつみ温泉
      • 12:51
        府屋
      • 13:19
        村上(新潟県)
      • 13:28
        坂町
      • 13:34
        中条
      • 13:43
        新発田
      • 13:52
        豊栄

    自由席:880円

    • 14:05着
    • 14:19発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき326号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 9駅
      • 14:31
        燕三条
      • 14:42
        長岡
      • 14:55
        浦佐
      • 15:08
        越後湯沢
      • 15:21
        上毛高原
      • 15:38
        高崎
      • 16:03
        大宮(埼玉県)
      • 16:23
        上野

    自由席:4,510円

    • 16:28着
    • 16:44発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 16:46
        有楽町
      • 16:48
        新橋

    現金:8,030円

    • 16:50着
    • 16:56発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 6駅
      • 17:01
        天王洲アイル
      • 17:04
        大井競馬場前
      • 17:06
        流通センター
      • 17:12
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 17:16
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:24着
    • 18:25発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA387便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 19:50着
    • 19:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:03着
    • 20:11発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 20:14
        大篠津町
      • 20:16
        和田浜
      • 20:20
        弓ケ浜
      • 20:23
        河崎口
      • 20:27
        三本松口
      • 20:29
        後藤

    240円

    ルート3
      • [!]12:09発→20:31着8時間22分(乗車6時間17分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:53,032円(乗車券47,852円 特別料金5,180円)
      • 1298km
      • [line]
        [train]JR特急いなほ8号・新潟行
      • 9駅
        • 12:20
          鶴岡
        • 12:39
          あつみ温泉
        • 12:51
          府屋
        • 13:19
          村上(新潟県)
        • 13:28
          坂町
        • 13:34
          中条
        • 13:43
          新発田
        • 13:52
          豊栄

      自由席:880円

      • 14:05着
      • 14:19発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR新幹線とき326号・東京行
      • 13番線発 / 21番線
      • 8駅
        • 14:31
          燕三条
        • 14:42
          長岡
        • 14:55
          浦佐
        • 15:08
          越後湯沢
        • 15:21
          上毛高原
        • 15:38
          高崎
        • 16:03
          大宮(埼玉県)

      自由席:4,300円

      • 16:22着
      • 16:41発

      [train]

      上野
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
      • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
      • [!]列車遅延
      • 7駅
        • 16:43
          御徒町
        • 16:45
          秋葉原
        • 16:47
          神田(東京都)
        • 16:49
          東京
        • 16:51
          有楽町
        • 16:53
          新橋

      現金:8,030円

      • 16:55着
      • 17:03発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
      • 3駅
        • 17:17
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
        • 17:21
          羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:29着
      • 18:25発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA387便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 19:50着
      • 19:55発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:03着
      • 20:11発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 7駅
        • 20:14
          大篠津町
        • 20:16
          和田浜
        • 20:20
          弓ケ浜
        • 20:23
          河崎口
        • 20:27
          三本松口
        • 20:29
          後藤

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。