余市→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]22:26発→13:1814時間52分(乗車5時間7分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,792
  • 1070.4km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 3
    • 22:32
      蘭島
    • 22:41
      塩谷
  • 22:50
  • 23:09

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • 8
    • 23:12
      南小樽
    • 23:15
      小樽築港
    • 23:19
      朝里
    • 23:27
      銭函
    • 23:31
      ほしみ
    • 23:33
      星置
    • 23:35
      稲穂
  • 23:38
  • 05:29

[train]

手稲
  • [line]
    [train]JR函館本線・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 6
    • 05:31
      稲積公園
    • 05:34
      発寒
    • 05:37
      発寒中央
    • 05:39
      琴似(函館本線)
    • 05:42
      桑園
  • 05:50

[direct]

札幌【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • 7
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

2,440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37
  • 07:50

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ562便

32,800円

  • 09:30
  • 10:00

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 11:02
      空港第2ビル(鉄道)
  • 11:11
  • 11:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 11:48
      久住
    • 11:55
      滑河
    • 12:03
      下総神崎
    • 12:08
      大戸
    • 12:13
      佐原
    • 12:17
      香取
    • 12:22
      水郷
    • 12:28
      小見川
    • 12:33
      笹川
    • 12:39
      下総橘
    • 12:43
      下総豊里
    • 12:48
      椎柴
    • 12:53
      松岸

1,342円

  • 12:58
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:26発→13:1814時間52分(乗車6時間19分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:53,275
  • 1128.1km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 3
    • 22:32
      蘭島
    • 22:41
      塩谷
  • 22:50
  • 23:09

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • 8
    • 23:12
      南小樽
    • 23:15
      小樽築港
    • 23:19
      朝里
    • 23:27
      銭函
    • 23:31
      ほしみ
    • 23:33
      星置
    • 23:35
      稲穂
  • 23:38
  • 05:29

[train]

手稲
  • [line]
    [train]JR函館本線・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 6
    • 05:31
      稲積公園
    • 05:34
      発寒
    • 05:37
      発寒中央
    • 05:39
      琴似(函館本線)
    • 05:42
      桑園
  • 05:50

[direct]

札幌【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • 7
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

2,440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37
  • 07:30

[air]

新千歳空港(札幌)

47,540円

  • 09:05
  • 09:25

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:33

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 10:52
      市役所前(千葉県)

199円

  • 10:54
  • 11:14

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:16
      東千葉
    • 11:20
      都賀
    • 11:24
      四街道
    • 11:28
      物井
    • 11:32
      佐倉
    • 11:37
      南酒々井
    • 11:42
      榎戸(千葉県)
    • 11:46
      八街
    • 11:52
      日向
    • 12:06
      成東
    • 12:13
      松尾(千葉県)
    • 12:18
      横芝
    • 12:23
      飯倉
    • 12:28
      八日市場
    • 12:34
      干潟
    • 12:39
      旭(千葉県)
    • 12:45
      飯岡
    • 12:49
      倉橋
    • 12:53
      猿田
    • 13:03
      松岸

1,518円

  • 13:07
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:05発→13:1817時間13分(乗車5時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,702
  • 1070.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・18・余市線(小樽駅前−余市梅川車庫前)・小樽駅前行
  • 38
    • 20:15
      大川十字街(北海道中央バス)
    • 20:16
      大川6丁目(北海道中央バス)
    • 20:16
      大川小学校(北海道中央バス)
    • 20:17
      大川12丁目(北海道中央バス)
    • 20:18
      旭中学校(北海道中央バス)
    • 20:19
      大浜中(北海道中央バス)
    • 20:20
      東大浜中(北海道中央バス)
    • 20:21
      フゴッペ洞窟前(北海道中央バス)
    • 20:22
      栄町(北海道中央バス)
    • 20:22
      蘭島西(北海道中央バス)
    • 20:23
      あけぼの通(北海道中央バス)
    • 20:24
      蘭島(北海道中央バス)
    • 20:24
      蘭島神社通(北海道中央バス)
    • 20:25
      忍路中央小学校(北海道中央バス)
    • 20:27
      忍路(北海道中央バス)
    • 20:29
      桃内(北海道中央バス)
    • 20:31
      塩谷文庫歌(北海道中央バス)
    • 20:33
      塩谷(北海道中央バス)
    • 20:34
      塩谷小学校下(北海道中央バス)
    • 20:35
      寅吉沢(北海道中央バス)
    • 20:36
      塩谷団地(北海道中央バス)
    • 20:36
      塩谷1丁目(北海道中央バス)
    • 20:37
      マイラシーク塩谷(北海道中央バス)
    • 20:38
      新道踏切(北海道中央バス)
    • 20:39
      中央自動車学校前(北海道中央バス)
    • 20:40
      おたもい1丁目(北海道中央バス)
    • 20:40
      おたもい営業所(北海道中央バス)
    • 20:41
      おたもい入口(北海道中央バス)
    • 20:41
      長橋中学校(北海道中央バス)
    • 20:42
      開発局前(北海道中央バス)
    • 20:43
      長橋4丁目(北海道中央バス)
    • 20:44
      長橋小学校(北海道中央バス)
    • 20:45
      苗圃通(北海道中央バス)
    • 20:45
      長橋十字街(北海道中央バス)
    • 20:46
      長橋2丁目9(北海道中央バス)
    • 20:46
      長橋2丁目1(北海道中央バス)
    • 20:47
      稲北十字街(北海道中央バス)

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58
  • 21:15

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • 8
    • 21:18
      南小樽
    • 21:21
      小樽築港
    • 21:25
      朝里
    • 21:33
      銭函
    • 21:36
      ほしみ
    • 21:39
      星置
    • 21:41
      稲穂
  • 21:44
  • 05:29

[train]

手稲
  • [line]
    [train]JR函館本線・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 6
    • 05:31
      稲積公園
    • 05:34
      発寒
    • 05:37
      発寒中央
    • 05:39
      琴似(函館本線)
    • 05:42
      桑園
  • 05:50

[direct]

札幌【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • 7
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

1,910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37
  • 07:50

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ562便

32,800円

  • 09:30
  • 10:00

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 11:02
      空港第2ビル(鉄道)
  • 11:11
  • 11:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 11:48
      久住
    • 11:55
      滑河
    • 12:03
      下総神崎
    • 12:08
      大戸
    • 12:13
      佐原
    • 12:17
      香取
    • 12:22
      水郷
    • 12:28
      小見川
    • 12:33
      笹川
    • 12:39
      下総橘
    • 12:43
      下総豊里
    • 12:48
      椎柴
    • 12:53
      松岸

1,342円

  • 12:58
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内