現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

余市→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:02発→12:41着5時間39分(乗車3時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,582円
  • 1003.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・苫小牧行
  • 3駅
    • 07:07
      蘭島
    • 07:14
      塩谷
  • 07:22着
  • 07:26発

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR函館本線・新千歳空港行
  • 14駅
    • 07:29
      南小樽
    • 07:32
      小樽築港
    • 07:36
      朝里
    • 07:44
      銭函
    • 07:47
      ほしみ
    • 07:50
      星置
    • 07:52
      稲穂
    • 07:55
      手稲
    • 07:58
      稲積公園
    • 08:01
      発寒
    • 08:03
      発寒中央
    • 08:06
      琴似(函館本線)
    • 08:10
      桑園
  • 08:21

[direct]

札幌【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR快速エアポート84号・新千歳空港行
  • 6駅
    • 08:30
      新札幌
    • 08:38
      北広島
    • 08:45
      恵庭
    • 08:51
      千歳(北海道)
    • 08:55
      南千歳

現金:2,440円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター102便

現金:23,740円

  • 11:30着
  • 12:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:11発→12:41着6時間30分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,492円
  • 1003.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・余市線(小樽駅前−余市梅川車庫前)・小樽駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 38駅
    • 06:21
      大川十字街(北海道中央バス)
    • 06:22
      大川6丁目(北海道中央バス)
    • 06:23
      大川小学校(北海道中央バス)
    • 06:24
      大川12丁目(北海道中央バス)
    • 06:26
      旭中学校(北海道中央バス)
    • 06:27
      大浜中(北海道中央バス)
    • 06:28
      東大浜中(北海道中央バス)
    • 06:29
      フゴッペ洞窟前(北海道中央バス)
    • 06:30
      栄町(北海道中央バス)
    • 06:30
      蘭島西(北海道中央バス)
    • 06:31
      あけぼの通(北海道中央バス)
    • 06:32
      蘭島(北海道中央バス)
    • 06:32
      蘭島神社通(北海道中央バス)
    • 06:33
      忍路中央小学校(北海道中央バス)
    • 06:35
      忍路(北海道中央バス)
    • 06:37
      桃内(北海道中央バス)
    • 06:39
      塩谷文庫歌(北海道中央バス)
    • 06:42
      塩谷(北海道中央バス)
    • 06:43
      塩谷小学校下(北海道中央バス)
    • 06:44
      寅吉沢(北海道中央バス)
    • 06:45
      塩谷団地(北海道中央バス)
    • 06:45
      塩谷1丁目(北海道中央バス)
    • 06:46
      マイラシーク塩谷(北海道中央バス)
    • 06:47
      新道踏切(北海道中央バス)
    • 06:48
      中央自動車学校前(北海道中央バス)
    • 06:49
      おたもい1丁目(北海道中央バス)
    • 06:50
      おたもい車庫(北海道中央バス)
    • 06:51
      おたもい入口(北海道中央バス)
    • 06:51
      長橋中学校(北海道中央バス)
    • 06:52
      開発局前(北海道中央バス)
    • 06:53
      長橋4丁目(北海道中央バス)
    • 06:54
      長橋小学校(北海道中央バス)
    • 06:55
      苗圃通(北海道中央バス)
    • 06:56
      長橋十字街(北海道中央バス)
    • 06:57
      長橋2丁目9(北海道中央バス)
    • 06:58
      長橋2丁目1(北海道中央バス)
    • 06:59
      稲北十字街(北海道中央バス)

現金:440円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

小樽駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:26発

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR函館本線・新千歳空港行
  • 14駅
    • 07:29
      南小樽
    • 07:32
      小樽築港
    • 07:36
      朝里
    • 07:44
      銭函
    • 07:47
      ほしみ
    • 07:50
      星置
    • 07:52
      稲穂
    • 07:55
      手稲
    • 07:58
      稲積公園
    • 08:01
      発寒
    • 08:03
      発寒中央
    • 08:06
      琴似(函館本線)
    • 08:10
      桑園
  • 08:21

[direct]

札幌【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR快速エアポート84号・新千歳空港行
  • 6駅
    • 08:30
      新札幌
    • 08:38
      北広島
    • 08:45
      恵庭
    • 08:51
      千歳(北海道)
    • 08:55
      南千歳

1,910円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター102便

現金:23,740円

  • 11:30着
  • 12:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 06:10発→12:41着6時間31分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,532円
  • 1001km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 3駅
    • 06:16
      蘭島
    • 06:25
      塩谷
  • 06:34着
  • 06:39発

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR函館本線・新千歳空港行
  • 14駅
    • 06:42
      南小樽
    • 06:45
      小樽築港
    • 06:49
      朝里
    • 06:57
      銭函
    • 07:00
      ほしみ
    • 07:03
      星置
    • 07:05
      稲穂
    • 07:08
      手稲
    • 07:11
      稲積公園
    • 07:13
      発寒
    • 07:16
      発寒中央
    • 07:19
      琴似(函館本線)
    • 07:22
      桑園

現金:1,290円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 南口・北洋銀行前のりば
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:54
      すすきの駅(高速・連絡バス)
    • 08:06
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 08:14
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:09着
  • 09:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター102便

現金:23,740円

  • 11:30着
  • 12:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。