現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

余市→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 10:27発→17:06着6時間39分(乗車5時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,890円(乗車券8,250円 特別料金2,640円)
  • 448.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 3駅
    • 10:33
      蘭島
    • 10:42
      塩谷
  • 10:51着
  • 11:00発

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
  • 5駅
    • 11:03
      南小樽
    • 11:06
      小樽築港
    • 11:22
      手稲
    • 11:27
      琴似(函館本線)
  • 11:32着
  • 11:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:00
      新札幌
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:8,250円

ルート2
    • 12:47発→19:50着7時間3分(乗車4時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:29,500円
    • 452km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]ニセコバス・小樽線(ニセコ駅前−小樽駅前)・小樽駅前行
    • 10駅
      • 12:57
        大川十字街(北海道中央バス)
      • 12:58
        大川6丁目(北海道中央バス)
      • 12:59
        大川小学校(北海道中央バス)
      • 13:00
        大川12丁目(北海道中央バス)
      • 13:01
        旭中学校(北海道中央バス)
      • 13:02
        大浜中(北海道中央バス)
      • 13:06
        蘭島(北海道中央バス)
      • 13:14
        塩谷(北海道中央バス)
      • 13:20
        長橋5丁目(北海道中央バス)

    現金:440円

    • 13:27着
    • 13:29発

    [train]

    小樽駅前/北海道中央バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    小樽
    • [line]
      [train]JR快速エアポート142号・新千歳空港行
    • 11駅
      • 13:38
        南小樽
      • 13:41
        小樽築港
      • 13:57
        手稲
      • 14:02
        琴似(函館本線)
      • 14:11
        札幌
      • 14:19
        新札幌
      • 14:28
        北広島
      • 14:35
        恵庭
      • 14:41
        千歳(北海道)
      • 14:45
        南千歳

    1,910円

    • 14:49着
    • 14:51発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:58着
    • 15:55発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 16:40着
    • 16:50発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:45着
    • 17:47発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:50着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
      • 12:31発→19:50着7時間19分(乗車4時間2分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:29,590円
      • 452km
      • [line]
        [train]JR函館本線・小樽行
      • 3駅
        • 12:37
          蘭島
        • 12:46
          塩谷
      • 12:55着
      • 13:00発

      [train]

      小樽
      • [line]
        [train]JR快速エアポート136号・新千歳空港行
      • 11駅
        • 13:03
          南小樽
        • 13:06
          小樽築港
        • 13:22
          手稲
        • 13:27
          琴似(函館本線)
        • 13:35
          札幌
        • 13:44
          新札幌
        • 13:53
          北広島
        • 14:01
          恵庭
        • 14:07
          千歳(北海道)
        • 14:11
          南千歳

      現金:2,440円

      • 14:14着
      • 14:16発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:23着
      • 15:55発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4875便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:25,070円

      • 16:40着
      • 16:50発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
      • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 17:45着
      • 17:47発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:50着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ