現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

余市→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:07発→14:17着7時間10分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,500円
  • 421.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速いわない号・札幌駅前行
  • 余市駅前十字街・薬局前のりば / 南口・エスタ1階おりば
  • 2駅
    • 07:52
      小樽駅前(高速・連絡バス)

現金:1,030円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:04発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:06
      北13条東
    • 09:08
      東区役所前
    • 09:10
      環状通東
    • 09:12
      元町(北海道)
    • 09:14
      新道東

250円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 11:10発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,100円

  • 11:55着
  • 12:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:01発→14:17着7時間16分(乗車6時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,250円(乗車券7,660円 特別料金2,590円)
  • 448.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・苫小牧行
  • 17駅
    • 07:06
      蘭島
    • 07:14
      塩谷
    • 07:33
      小樽
    • 07:36
      南小樽
    • 07:39
      小樽築港
    • 07:43
      朝里
    • 07:51
      銭函
    • 07:54
      ほしみ
    • 07:57
      星置
    • 07:59
      稲穂
    • 08:02
      手稲
    • 08:05
      稲積公園
    • 08:07
      発寒
    • 08:10
      発寒中央
    • 08:12
      琴似(函館本線)
    • 08:16
      桑園
  • 08:19着
  • 08:54発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 09:03
      新札幌
    • 09:26
      南千歳
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:7,660円

ルート3
  • [早]
  • 07:01発→14:17着7時間16分(乗車4時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,470円
  • 422km
  • [line]
    [train]JR函館本線・苫小牧行
  • 15駅
    • 07:06
      蘭島
    • 07:14
      塩谷
    • 07:33
      小樽
    • 07:36
      南小樽
    • 07:39
      小樽築港
    • 07:43
      朝里
    • 07:51
      銭函
    • 07:54
      ほしみ
    • 07:57
      星置
    • 07:59
      稲穂
    • 08:02
      手稲
    • 08:05
      稲積公園
    • 08:07
      発寒
    • 08:10
      発寒中央

現金:930円

  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

琴似(函館本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:36発

[train]

琴似(札幌市営)
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 08:38
      二十四軒
    • 08:40
      西28丁目
    • 08:42
      円山公園
    • 08:43
      西18丁目
    • 08:45
      西11丁目
  • 08:47着
  • 09:02発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 09:04
      さっぽろ
    • 09:06
      北13条東
    • 09:08
      東区役所前
    • 09:10
      環状通東
    • 09:12
      元町(北海道)
    • 09:14
      新道東

320円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 11:10発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,100円

  • 11:55着
  • 12:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。