現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐那具→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
佐那具駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:24発→22:37着6時間13分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,600円 特別料金3,080円)
  • 366.2km
  • [line]
    [train]JR関西本線・亀山行
  • 2駅
    • 16:29
      新堂
  • 16:36着
  • 16:46発

[train]

柘植
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 17駅
    • 16:51
      油日
    • 16:56
      甲賀
    • 17:00
      寺庄
    • 17:03
      甲南
    • 17:06
      貴生川
    • 17:13
      三雲
    • 17:17
      甲西
    • 17:21
      石部
    • 17:28
      手原
    • 17:35
      草津(滋賀県)
    • 17:39
      南草津
    • 17:42
      瀬田(滋賀県)
    • 17:46
      石山
    • 17:49
      膳所
    • 17:52
      大津
    • 17:57
      山科
  • 18:02着
  • 18:40発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:1,210円

  • 20:56着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:22
      越中三郷
    • 22:25
      越中舟橋
    • 22:28
      寺田(富山県)
    • 22:29
      越中泉
    • 22:31
      相ノ木
    • 22:32
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 16:24発→22:37着6時間13分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,770円(乗車券6,270円 特別料金3,500円)
  • 341.3km
  • [line]
    [train]JR関西本線・亀山行
  • 2駅
    • 16:29
      新堂
  • 16:36着
  • 16:46発

[train]

柘植
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 10駅
    • 16:51
      油日
    • 16:56
      甲賀
    • 17:00
      寺庄
    • 17:03
      甲南
    • 17:06
      貴生川
    • 17:13
      三雲
    • 17:17
      甲西
    • 17:21
      石部
    • 17:28
      手原
  • 17:33着
  • 17:53発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・長浜行
  • 5・6番線発
  • 9駅
    • 17:57
      守山
    • 18:00
      野洲
    • 18:06
      近江八幡
    • 18:12
      能登川
    • 18:20
      彦根
    • 18:27
      米原
    • 18:31
      坂田
    • 18:34
      田村
  • 18:37着
  • 19:02発

[train]

長浜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 8駅
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 21:20着
  • 21:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:22
      越中三郷
    • 22:25
      越中舟橋
    • 22:28
      寺田(富山県)
    • 22:29
      越中泉
    • 22:31
      相ノ木
    • 22:32
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 16:59発→23:15着6時間16分(乗車5時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,910円(乗車券6,490円 特別料金2,420円)
  • 370.9km
  • [line]
    [train]JR関西本線・亀山行
  • 2駅
    • 17:04
      新堂
  • 17:11着
  • 17:12発

[train]

柘植
  • [line]
    [train]JR草津線・京都行
  • 17駅
    • 17:18
      油日
    • 17:20
      甲賀
    • 17:24
      寺庄
    • 17:26
      甲南
    • 17:33
      貴生川
    • 17:40
      三雲
    • 17:44
      甲西
    • 17:50
      石部
    • 17:55
      手原
    • 18:03
      草津(滋賀県)
    • 18:07
      南草津
    • 18:10
      瀬田(滋賀県)
    • 18:14
      石山
    • 18:17
      膳所
    • 18:20
      大津
    • 18:25
      山科
  • 18:30着
  • 18:40発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:2,420円

4,840円

  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 21:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 22:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 22:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 22:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 22:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 22:25着
  • 22:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:32着
  • 22:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:53
      稲荷町(富山県)
    • 22:54
      新庄田中
    • 22:57
      東新庄
    • 22:59
      越中荏原
    • 23:02
      越中三郷
    • 23:05
      越中舟橋
    • 23:08
      寺田(富山県)
    • 23:09
      越中泉
    • 23:11
      相ノ木
    • 23:12
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
  • はじめてのヤフー乗換案内