現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐賀→博多

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:36発→06:26着50分(乗車35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,960円(乗車券1,110円 特別料金850円)
  • 50.7km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 6駅
    • 05:40
      伊賀屋
    • 05:44
      神埼
    • 05:48
      吉野ケ里公園
    • 05:52
      中原
    • 05:56
      肥前麓
  • 05:58着
  • 06:13発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ300号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線

自由席:850円

現金:1,110円

ルート2
    • 05:00発→06:43着1時間43分(乗車1時間18分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,490円
    • 60.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国内線行
    • 14駅
      • 05:08
        商業校門前(高速・連絡バス)
      • 05:11
        市文化会館前(高速・連絡バス)
      • 05:12
        総合体育館前(高速・連絡バス)
      • 05:13
        館橋(高速・連絡バス)
      • 05:16
        高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
      • 05:18
        アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
      • 05:24
        高志館高校前(高速・連絡バス)
      • 05:30
        高速金立(高速・連絡バス)
      • 05:34
        高速神埼(高速・連絡バス)
      • 05:39
        高速中原(高速・連絡バス)
      • 05:44
        高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
      • 05:51
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 05:55
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:23着
    • 06:37発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・筑前前原行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 06:40
        東比恵

    260円

    ルート3
      • 05:00発→06:44着1時間44分(乗車1時間25分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:1,620円
      • 65.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国内線行
      • 13駅
        • 05:08
          商業校門前(高速・連絡バス)
        • 05:11
          市文化会館前(高速・連絡バス)
        • 05:12
          総合体育館前(高速・連絡バス)
        • 05:13
          館橋(高速・連絡バス)
        • 05:16
          高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
        • 05:18
          アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
        • 05:24
          高志館高校前(高速・連絡バス)
        • 05:30
          高速金立(高速・連絡バス)
        • 05:34
          高速神埼(高速・連絡バス)
        • 05:39
          高速中原(高速・連絡バス)
        • 05:44
          高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
        • 05:51
          高速基山(高速・連絡バス)

      現金:1,030円

      • 05:55着
      • 06:03発

      [bus]

      筑紫野(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
      • 3駅
        • 06:26
          福岡空港国内線(高速・連絡バス)
        • 06:33
          東光二丁目(高速・連絡バス)

      現金:590円

      • 06:38着
      • 06:40発

      [train]

      博多BT(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。