現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐貫町→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]16:17発→21:40着5時間23分(乗車2時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,050円
  • 588.7km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • [!]運転見合わせ
  • 4駅
    • 16:22
      大貫
    • 16:26
      青堀
    • 16:39
      君津

330円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 17:13
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 17:21
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 18:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 19:55着
  • 20:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 20:25着
  • 20:33発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 20:36
      豊中
    • 20:37
      岡町
    • 20:39
      曽根(大阪府)
    • 20:41
      服部天神
    • 20:43
      庄内(大阪府)
    • 20:46
      三国(大阪府)
    • 20:48
      十三
    • 20:51
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 20:53着
  • 20:56発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:01着
  • 21:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:10
      天満
    • 21:12
      桜ノ宮

160円

  • 21:14着
  • 21:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:17発→21:40着5時間23分(乗車2時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,112円
  • 593.9km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 16:22
      大貫
    • 16:26
      青堀

242円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

君津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:03
      君津市役所(高速・連絡バス)
    • 17:06
      杢師4丁目(高速・連絡バス)
    • 17:13
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:17
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 19:55着
  • 20:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 20:25着
  • 20:33発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 20:36
      豊中
    • 20:37
      岡町
    • 20:39
      曽根(大阪府)
    • 20:41
      服部天神
    • 20:43
      庄内(大阪府)
    • 20:46
      三国(大阪府)
    • 20:48
      十三
    • 20:51
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 20:53着
  • 20:56発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:01着
  • 21:07発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:10
      天満
    • 21:12
      桜ノ宮

160円

  • 21:14着
  • 21:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [!]16:17発→21:47着5時間30分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,300円(乗車券10,340円 特別料金4,960円)
  • 665.3km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 16:22
      大貫
    • 16:26
      青堀
  • 16:30着
  • 16:35発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • [!]運転見合わせ
  • 19駅
    • 16:42
      木更津
    • 16:48
      袖ケ浦
    • 16:52
      長浦(千葉県)
    • 16:57
      姉ケ崎
    • 17:02
      五井
    • 17:06
      八幡宿
    • 17:09
      浜野
    • 17:14
      蘇我
    • 17:17
      本千葉
    • 17:21
      千葉
    • 17:25
      稲毛
    • 17:32
      津田沼
    • 17:36
      船橋
    • 17:42
      市川
    • 17:47
      新小岩
    • 17:52
      錦糸町
    • 17:56
      馬喰町
    • 17:58
      新日本橋
  • 18:00着
  • 18:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ249号・新大阪行
  • 14番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 18:28
      品川
    • 18:39
      新横浜
    • 19:58
      名古屋
    • 20:33
      京都

自由席:4,960円

現金:10,010円

  • 20:48着
  • 21:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 21:04
      西中島南方
    • 21:06
      中津(地下鉄)
    • 21:09
      梅田(地下鉄)
    • 21:12
      淀屋橋
    • 21:13
      本町
  • 21:15着
  • 21:22発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 21:23
      長堀橋
    • 21:25
      松屋町
    • 21:26
      谷町六丁目
    • 21:29
      玉造
    • 21:31
      森ノ宮
    • 21:33
      大阪ビジネスパーク
    • 21:34
      京橋(大阪府)
    • 21:37
      蒲生四丁目
    • 21:39
      今福鶴見
    • 21:41
      横堤
    • 21:44
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!