現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐良山→博労町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:21発→07:51着10時間30分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,080円
  • 156.9km
  • [line]
    [train]JR津山線・津山行
  • 2駅
    • 21:25
      津山口
  • 21:29着
  • 21:53発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR姫新線・中国勝山行
  • 8駅
    • 21:59
      院庄
    • 22:05
      美作千代
    • 22:09
      坪井
    • 22:16
      美作追分
    • 22:24
      美作落合
    • 22:28
      古見(岡山県)
    • 22:34
      久世
  • 22:39着
  • 22:44発

[train]

中国勝山
  • [line]
    [train]JR姫新線快速・新見行
  • 3駅
    • 22:52
      月田
    • 23:10
      刑部
  • 23:31着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 2駅
    • 07:48
      米子

現金:3,080円

ルート2
    • 21:21発→08:53着11時間32分(乗車4時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:3,920円
    • 183.9km
    • [line]
      [train]JR津山線・津山行
    • 2駅
      • 21:25
        津山口
    • 21:29着
    • 21:53発

    [train]

    津山
    • [line]
      [train]JR姫新線・中国勝山行
    • 8駅
      • 21:59
        院庄
      • 22:05
        美作千代
      • 22:09
        坪井
      • 22:16
        美作追分
      • 22:24
        美作落合
      • 22:28
        古見(岡山県)
      • 22:34
        久世
    • 22:39着
    • 22:44発

    [train]

    中国勝山
    • [line]
      [train]JR姫新線快速・新見行
    • 3駅
      • 22:52
        月田
      • 23:10
        刑部
    • 23:31着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・出雲市行
    • 15駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
      • 07:22
        東山公園(鳥取県)

    現金:3,080円

    • 07:26着
    • 07:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば

    現金:600円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:15着
    • 08:25発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 08:29
        大篠津町
      • 08:31
        和田浜
      • 08:35
        弓ケ浜
      • 08:39
        河崎口
      • 08:43
        三本松口
      • 08:49
        後藤
      • 08:52
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルート3
    • [楽]
    • 04:36発→09:46着5時間10分(乗車3時間44分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:4,640円
    • 206.1km
    • [line]
      [train]JR津山線・岡山行
    • 14駅
      • 04:42
        亀甲
      • 04:46
        小原
      • 04:49
        誕生寺
      • 04:53
        弓削
      • 04:58
        神目
      • 05:05
        福渡
      • 05:09
        建部
      • 05:18
        金川
      • 05:22
        野々口
      • 05:29
        牧山
      • 05:34
        玉柏
      • 05:37
        備前原
      • 05:42
        法界院

    現金:990円

    • 05:45着
    • 05:47発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 07:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 09:33着
    • 09:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:40着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。