現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐良山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:45発→12:09着6時間24分(乗車5時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,449円(乗車券11,519円 特別料金5,930円)
  • 824.7km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 14駅
    • 05:50
      亀甲
    • 05:55
      小原
    • 05:59
      誕生寺
    • 06:03
      弓削
    • 06:08
      神目
    • 06:15
      福渡
    • 06:20
      建部
    • 06:33
      金川
    • 06:38
      野々口
    • 06:48
      牧山
    • 06:53
      玉柏
    • 06:57
      備前原
    • 07:04
      法界院
  • 07:07着
  • 07:24発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

自由席:5,930円

  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:15
      新日本橋
    • 11:16
      馬喰町
    • 11:21
      錦糸町
    • 11:25
      新小岩
    • 11:30
      市川
    • 11:36
      船橋
    • 11:40
      津田沼

現金:11,330円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:58
      小仲台町(京成バス)
    • 11:59
      女子高校(京成バス)
    • 12:00
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:01
      園生交差点(京成バス)
    • 12:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]05:45発→12:16着6時間31分(乗車5時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,595円(乗車券11,665円 特別料金5,930円)
  • 830.8km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 14駅
    • 05:50
      亀甲
    • 05:55
      小原
    • 05:59
      誕生寺
    • 06:03
      弓削
    • 06:08
      神目
    • 06:15
      福渡
    • 06:20
      建部
    • 06:33
      金川
    • 06:38
      野々口
    • 06:48
      牧山
    • 06:53
      玉柏
    • 06:57
      備前原
    • 07:04
      法界院
  • 07:07着
  • 07:24発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

自由席:5,930円

  • 10:45着
  • 11:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 11:20
      八丁堀(東京都)
    • 11:26
      新木場
    • 11:31
      舞浜
    • 11:35
      新浦安
    • 11:42
      南船橋
    • 11:48
      海浜幕張
    • 11:50
      検見川浜
    • 11:52
      稲毛海岸

現金:11,330円

  • 11:56着
  • 12:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:04
      市役所前(千葉県)
    • 12:07
      千葉
    • 12:09
      千葉公園
    • 12:10
      作草部
    • 12:12
      天台
    • 12:14
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • [!]05:45発→12:16着6時間31分(乗車5時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,543円(乗車券11,613円 特別料金5,930円)
  • 829.5km
  • [line]
    [train]JR津山線・岡山行
  • 14駅
    • 05:50
      亀甲
    • 05:55
      小原
    • 05:59
      誕生寺
    • 06:03
      弓削
    • 06:08
      神目
    • 06:15
      福渡
    • 06:20
      建部
    • 06:33
      金川
    • 06:38
      野々口
    • 06:48
      牧山
    • 06:53
      玉柏
    • 06:57
      備前原
    • 07:04
      法界院
  • 07:07着
  • 07:24発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜

自由席:5,930円

  • 10:38着
  • 11:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:12
      東京
    • 11:15
      新日本橋
    • 11:16
      馬喰町
    • 11:21
      錦糸町
    • 11:25
      新小岩
    • 11:30
      市川
    • 11:36
      船橋
    • 11:40
      津田沼
    • 11:47
      稲毛

現金:11,330円

  • 11:51着
  • 12:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:09
      千葉公園
    • 12:10
      作草部
    • 12:12
      天台
    • 12:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。