現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐羽根→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:29発→04:32着11時間3分(乗車5時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,438円(乗車券11,218円 特別料金6,220円)
  • 686.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・陸中山田行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 17:34
      一の渡
    • 17:40
      山口団地

現金:400円

  • 17:43着
  • 18:10発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 15駅
    • 18:15
      千徳
    • 18:21
      花原市
    • 18:25
      蟇目
    • 18:32
      茂市
    • 18:38
      腹帯
    • 18:52
      陸中川井
    • 19:03
      箱石
    • 19:12
      川内(岩手県)
    • 19:27
      平津戸
    • 19:39
      松草
    • 19:48
      区界
    • 20:16
      上米内
    • 20:22
      山岸
    • 20:25
      上盛岡
  • 20:30着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 21:30
      仙台
    • 22:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

現金:10,010円

  • 22:58着
  • 23:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:30発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 32駅
    • 23:35
      日暮里
    • 23:37
      新三河島
    • 23:38
      町屋(京成線)
    • 23:41
      千住大橋
    • 23:43
      京成関屋
    • 23:45
      堀切菖蒲園
    • 23:46
      お花茶屋
    • 23:49
      青砥
    • 23:52
      京成高砂
    • 23:54
      京成小岩
    • 23:56
      江戸川
    • 23:57
      国府台
    • 23:59
      市川真間
    • 00:00
      菅野
    • 00:02
      京成八幡
    • 00:03
      鬼越
    • 00:05
      京成中山
    • 00:06
      東中山
    • 00:07
      京成西船
    • 00:09
      海神
    • 00:11
      京成船橋
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津

608円

  • 00:36着
  • 04:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:29発→04:32着11時間3分(乗車5時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,078円(乗車券11,858円 特別料金6,220円)
  • 675.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・陸中山田行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 17:34
      一の渡
    • 17:40
      山口団地

現金:400円

  • 17:43着
  • 17:45発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 18:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 18:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 18:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 18:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 18:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 18:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 18:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 18:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 18:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 18:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 18:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 18:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 19:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 19:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 19:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 19:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 19:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 19:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 19:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 19:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 19:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 19:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 19:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 20:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 20:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 20:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:26着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 21:30
      仙台
    • 22:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

現金:8,580円

  • 22:58着
  • 23:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:30発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 32駅
    • 23:35
      日暮里
    • 23:37
      新三河島
    • 23:38
      町屋(京成線)
    • 23:41
      千住大橋
    • 23:43
      京成関屋
    • 23:45
      堀切菖蒲園
    • 23:46
      お花茶屋
    • 23:49
      青砥
    • 23:52
      京成高砂
    • 23:54
      京成小岩
    • 23:56
      江戸川
    • 23:57
      国府台
    • 23:59
      市川真間
    • 00:00
      菅野
    • 00:02
      京成八幡
    • 00:03
      鬼越
    • 00:05
      京成中山
    • 00:06
      東中山
    • 00:07
      京成西船
    • 00:09
      海神
    • 00:11
      京成船橋
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津

608円

  • 00:36着
  • 04:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:29発→04:32着11時間3分(乗車5時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,438円(乗車券11,218円 特別料金6,220円)
  • 686.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・陸中山田行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 17:34
      一の渡
    • 17:40
      山口団地

現金:400円

  • 17:43着
  • 18:10発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 15駅
    • 18:15
      千徳
    • 18:21
      花原市
    • 18:25
      蟇目
    • 18:32
      茂市
    • 18:38
      腹帯
    • 18:52
      陸中川井
    • 19:03
      箱石
    • 19:12
      川内(岩手県)
    • 19:27
      平津戸
    • 19:39
      松草
    • 19:48
      区界
    • 20:16
      上米内
    • 20:22
      山岸
    • 20:25
      上盛岡
  • 20:30着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 21:30
      仙台
    • 22:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

  • 22:58着
  • 23:20発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:10,010円

  • 23:23着
  • 23:35発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 31駅
    • 23:37
      新三河島
    • 23:38
      町屋(京成線)
    • 23:41
      千住大橋
    • 23:43
      京成関屋
    • 23:45
      堀切菖蒲園
    • 23:46
      お花茶屋
    • 23:49
      青砥
    • 23:52
      京成高砂
    • 23:54
      京成小岩
    • 23:56
      江戸川
    • 23:57
      国府台
    • 23:59
      市川真間
    • 00:00
      菅野
    • 00:02
      京成八幡
    • 00:03
      鬼越
    • 00:05
      京成中山
    • 00:06
      東中山
    • 00:07
      京成西船
    • 00:09
      海神
    • 00:11
      京成船橋
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津

608円

  • 00:36着
  • 04:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。