現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐羽根→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:20発→14:42着7時間22分(乗車6時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,110円(乗車券14,600円 特別料金11,510円)
  • 982.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 3駅
    • 07:26
      一の渡
    • 07:32
      山口団地

現金:400円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 11:39着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:22発→14:42着8時間20分(乗車6時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,110円(乗車券14,600円 特別料金11,510円)
  • 982.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 3駅
    • 06:27
      一の渡
    • 06:33
      山口団地

現金:400円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 11:39着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 08:16発→16:03着7時間47分(乗車6時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,110円(乗車券14,600円 特別料金11,510円)
  • 982.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 3駅
    • 08:21
      一の渡
    • 08:27
      山口団地

現金:400円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:28
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 10:14
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 11:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。