現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐津→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:38発→19:50着12時間12分(乗車9時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,930円(乗車券65,290円 特別料金2,640円)
  • 1692.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・豊岡行
  • 4駅
    • 07:48
      竹野
    • 07:58
      城崎温泉
    • 08:03
      玄武洞
  • 08:10着
  • 08:23発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 10駅
    • 08:30
      国府(兵庫県)
    • 08:34
      江原
    • 08:41
      八鹿
    • 08:48
      養父
    • 08:54
      和田山
    • 08:58
      梁瀬
    • 09:18
      上夜久野
    • 09:26
      下夜久野
    • 09:34
      上川口

現金:1,520円

  • 09:41着
  • 09:43発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・京都交通案内所前のりば
  • 2駅
    • 10:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 13:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:38発→19:50着12時間12分(乗車7時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:85,600円
  • 1690.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・豊岡行
  • 4駅
    • 07:48
      竹野
    • 07:58
      城崎温泉
    • 08:03
      玄武洞
  • 08:10着
  • 08:23発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 10駅
    • 08:30
      国府(兵庫県)
    • 08:34
      江原
    • 08:41
      八鹿
    • 08:48
      養父
    • 08:54
      和田山
    • 08:58
      梁瀬
    • 09:18
      上夜久野
    • 09:26
      下夜久野
    • 09:34
      上川口

現金:1,520円

  • 09:41着
  • 09:43発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・京都交通案内所前のりば
  • 2駅
    • 10:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:46発→19:50着13時間4分(乗車9時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:70,310円(乗車券65,910円 特別料金4,400円)
  • 1736km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・豊岡行
  • 06:55着
  • 07:04発

[train]

竹野
  • [line]
    [train]JR特急はまかぜ2号・大阪行
  • (乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]・前[12両編成])
  • 13駅
    • 07:13
      城崎温泉
    • 07:24
      豊岡(兵庫県)
    • 07:33
      江原
    • 07:40
      八鹿
    • 07:51
      和田山
    • 08:12
      生野(兵庫県)
    • 08:27
      寺前
    • 08:38
      福崎
    • 09:00
      姫路
    • 09:23
      明石
    • 09:36
      神戸(兵庫県)
    • 09:40
      三ノ宮

自由席:1,760円

現金:3,410円

  • 10:01着
  • 10:04発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 10:20発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:23
      十三
    • 10:31
      豊中

230円

  • 10:33着
  • 10:46発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 13:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。