現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:02発→09:03着14時間1分(乗車13時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:18,640円(乗車券18,110円 特別料金530円)
  • 762.4km
  • [line]
    [train]JR特急あしずり16号・高知行
  • 4駅
    • 19:15
      伊野(土讃線)
    • 19:20
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 19:24
      旭(高知県)

自由席:530円

現金:560円

  • 19:28着
  • 19:30発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸ドリーム四国号・富山駅前行
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 20:07
      高知インター南BT(高速・連絡バス)
    • 21:50
      高松中央インターBT(高速・連絡バス)
    • 22:35
      大内(高速・連絡バス)
    • 23:18
      徳島駅前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      松茂(高速・連絡バス)
    • 05:38
      福井駅(高速・連絡バス)
    • 06:31
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 06:45
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 07:06
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:17,000円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:40
      稲荷町(富山県)
    • 08:41
      新庄田中
    • 08:44
      東新庄
    • 08:46
      越中荏原
    • 08:49
      越中三郷
    • 08:52
      越中舟橋
    • 08:54
      寺田(富山県)
    • 08:55
      越中泉
    • 08:57
      相ノ木
    • 08:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:34発→09:03着14時間29分(乗車13時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:18,110円
  • 762.4km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 14駅
    • 18:36
      西佐川
    • 18:41
      土佐加茂
    • 18:45
      岡花
    • 18:50
      日下
    • 18:54
      小村神社前
    • 18:57
      波川
    • 19:00
      伊野(土讃線)
    • 19:02
      枝川(土讃線)
    • 19:07
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 19:10
      高知商業前
    • 19:15
      旭(高知県)
    • 19:18
      円行寺口
    • 19:20
      入明

現金:560円

  • 19:23着
  • 19:25発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸ドリーム四国号・富山駅前行
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 20:07
      高知インター南BT(高速・連絡バス)
    • 21:50
      高松中央インターBT(高速・連絡バス)
    • 22:35
      大内(高速・連絡バス)
    • 23:18
      徳島駅前(高速・連絡バス)
    • 23:33
      松茂(高速・連絡バス)
    • 05:38
      福井駅(高速・連絡バス)
    • 06:31
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 06:45
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 07:06
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:17,000円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:40
      稲荷町(富山県)
    • 08:41
      新庄田中
    • 08:44
      東新庄
    • 08:46
      越中荏原
    • 08:49
      越中三郷
    • 08:52
      越中舟橋
    • 08:54
      寺田(富山県)
    • 08:55
      越中泉
    • 08:57
      相ノ木
    • 08:58
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]20:50発→10:59着14時間9分(乗車7時間22分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,860円(乗車券11,150円 特別料金6,710円)
    • 732.1km
    • [line]
      [train]JR特急しまんと10号・高松行
    • [!]運転計画/運転計画
    • 14駅
      • 21:03
        伊野(土讃線)
      • 21:08
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 21:12
        旭(高知県)
      • 21:20
        高知
      • 21:28
        後免
      • 21:33
        土佐山田
      • 21:52
        大杉
      • 22:10
        大歩危
      • 22:28
        阿波池田
      • 22:52
        琴平
      • 22:56
        善通寺
      • 23:02
        多度津
      • 23:06
        丸亀

    自由席:1,100円

    • 23:12着
    • 23:50発

    [turn]

    坂出
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
    • [!]運転計画
    • 9駅
      • 00:09
        児島
      • 00:13
        上の町
      • 00:16
        木見
      • 00:19
        植松
      • 00:23
        茶屋町
      • 00:26
        早島
      • 00:29
        妹尾
      • 00:34
        大元
    • 00:38着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 06:49着
    • 07:04発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 07:15
        高槻
      • 07:29
        京都
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:10,600円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:35
        稲荷町(富山県)
      • 10:36
        新庄田中
      • 10:39
        東新庄
      • 10:41
        越中荏原
      • 10:44
        越中三郷
      • 10:47
        越中舟橋
      • 10:50
        寺田(富山県)
      • 10:51
        越中泉
      • 10:53
        相ノ木
      • 10:54
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。