現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐屋→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→11:39着5時間35分(乗車3時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,400円
  • 533.9km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・中部国際空港行
  • 11駅
    • 06:07
      日比野(名鉄線)
    • 06:09
      津島
    • 06:11
      藤浪
    • 06:13
      勝幡
    • 06:16
      青塚
    • 06:18
      木田
    • 06:21
      七宝
    • 06:23
      甚目寺
    • 06:29
      須ケ口
    • 06:35
      栄生

460円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 06:04発→11:39着5時間35分(乗車3時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,800円
  • 533.9km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・中部国際空港行
  • 11駅
    • 06:07
      日比野(名鉄線)
    • 06:09
      津島
    • 06:11
      藤浪
    • 06:13
      勝幡
    • 06:16
      青塚
    • 06:18
      木田
    • 06:21
      七宝
    • 06:23
      甚目寺
    • 06:29
      須ケ口
    • 06:35
      栄生

460円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:25,000円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルート3
    • 07:15発→12:37着5時間22分(乗車4時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,410円(乗車券9,140円 特別料金5,270円)
    • 548.5km
    • [line]
      [train]名鉄尾西線・弥富行
    • 2番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 07:18
        五ノ三

    230円

    • 07:21着
    • 07:25発

    [train]

    弥富
    • [line]
      [train]JR関西本線・名古屋行
    • 2番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 07:29
        永和
      • 07:33
        蟹江
      • 07:37
        春田
      • 07:41
        八田(関西本線)
    • 07:47着
    • 08:11発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 08:46
        京都
      • 09:02
        新大阪
      • 09:15
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 09:46着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:40
        生山
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    現金:8,910円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。