現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐奈→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:10発→23:09着7時間59分(乗車6時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,290円
  • 358.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

佐奈/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・松阪駅前−道の駅(クリスタルタウン経由)・松阪駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 19駅
    • 15:21
      五桂口(三重交通)
    • 15:22
      仁田(三重交通)
    • 15:24
      クリスタルタウン(三重交通)
    • 15:26
      多気町(三重交通)
    • 15:27
      多気中学校前(三重交通)
    • 15:28
      相鹿上神社前(三重交通)
    • 15:30
      射和(三重交通)
    • 15:32
      中万団地(三重交通)
    • 15:33
      八太(三重交通)
    • 15:35
      蛸路(三重交通)
    • 15:37
      厚生病院前(三重交通)
    • 15:39
      篠田山(三重交通)
    • 15:40
      花岡山(三重交通)
    • 15:41
      御殿山口(三重交通)
    • 15:42
      駅部田(三重交通)
    • 15:44
      春日町(三重交通)
    • 15:45
      茶与町(三重交通)
    • 15:46
      愛宕町(三重交通)

620円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

松阪駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 15:57発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 16:05
      伊勢中川
    • 16:08
      桃園
    • 16:11
      久居
    • 16:13
      南が丘
    • 16:17
      津新町
    • 16:20
    • 16:30
      江戸橋
    • 16:39
      白子
    • 16:43
      伊勢若松
    • 16:50
      塩浜
    • 16:54
      近鉄四日市
    • 16:59
      近鉄富田
    • 17:06
      桑名
    • 17:14
      近鉄弥富
    • 17:20
      近鉄蟹江

1,290円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:10発→23:09着7時間59分(乗車6時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,660円(乗車券8,240円 特別料金2,420円)
  • 432km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

佐奈/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・松阪駅前−道の駅(クリスタルタウン経由)・松阪駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 19駅
    • 15:21
      五桂口(三重交通)
    • 15:22
      仁田(三重交通)
    • 15:24
      クリスタルタウン(三重交通)
    • 15:26
      多気町(三重交通)
    • 15:27
      多気中学校前(三重交通)
    • 15:28
      相鹿上神社前(三重交通)
    • 15:30
      射和(三重交通)
    • 15:32
      中万団地(三重交通)
    • 15:33
      八太(三重交通)
    • 15:35
      蛸路(三重交通)
    • 15:37
      厚生病院前(三重交通)
    • 15:39
      篠田山(三重交通)
    • 15:40
      花岡山(三重交通)
    • 15:41
      御殿山口(三重交通)
    • 15:42
      駅部田(三重交通)
    • 15:44
      春日町(三重交通)
    • 15:45
      茶与町(三重交通)
    • 15:46
      愛宕町(三重交通)

620円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

松阪駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 15:57発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 16:05
      伊勢中川
    • 16:08
      桃園
    • 16:11
      久居
    • 16:13
      南が丘
    • 16:17
      津新町
    • 16:20
    • 16:30
      江戸橋
    • 16:39
      白子
    • 16:43
      伊勢若松
    • 16:50
      塩浜
    • 16:54
      近鉄四日市
    • 16:59
      近鉄富田
    • 17:06
      桑名
    • 17:14
      近鉄弥富
    • 17:20
      近鉄蟹江

1,290円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 17:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 13駅
    • 18:02
      尾張一宮
    • 18:11
      岐阜
    • 18:22
      大垣
    • 18:56
      米原
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:2,420円

現金:4,510円

  • 20:50着
  • 21:26発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 21:30
      東金沢
    • 21:33
      森本
    • 21:38
      津幡
    • 21:43
      倶利伽羅
    • 21:49
      石動
    • 21:55
      福岡
    • 21:58
      西高岡
    • 22:02
      高岡やぶなみ
    • 22:05
      高岡
    • 22:09
      越中大門
    • 22:12
      小杉
    • 22:18
      呉羽

1,240円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルート3
    • [!]16:43発→23:49着7時間6分(乗車4時間47分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,060円(乗車券7,990円 特別料金6,070円)
    • 430.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:51着
    • 16:53発

    [bus]

    佐奈/三重交通
    • [line]
      [bus]三重交通・三交南紀−松阪駅前・松阪駅前行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 18駅
      • 16:54
        五桂口(三重交通)
      • 16:55
        仁田(三重交通)
      • 16:57
        多気町(三重交通)
      • 16:58
        多気中学校前(三重交通)
      • 16:59
        相鹿上神社前(三重交通)
      • 17:01
        射和(三重交通)
      • 17:03
        中万団地(三重交通)
      • 17:04
        八太(三重交通)
      • 17:06
        蛸路(三重交通)
      • 17:08
        厚生病院前(三重交通)
      • 17:10
        篠田山(三重交通)
      • 17:11
        花岡山(三重交通)
      • 17:12
        御殿山口(三重交通)
      • 17:13
        駅部田(三重交通)
      • 17:15
        春日町(三重交通)
      • 17:16
        茶与町(三重交通)
      • 17:17
        愛宕町(三重交通)

    620円

    • 17:20着
    • 17:22発

    [train]

    松阪駅前/三重交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:24着
    • 17:29発

    [train]

    松阪
    • [line]
      [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
    • 6番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 6駅
      • 17:37
        伊勢中川
      • 17:47
      • 17:57
        白子
      • 18:08
        近鉄四日市
      • 18:20
        桑名

    指定席:1,340円

    1,290円

    • 18:37着
    • 18:39発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:42着
    • 19:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 19:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 19:47着
    • 19:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 20:25
        敦賀
      • 20:45
        武生
      • 20:50
        鯖江
      • 21:00
        福井(福井県)
      • 21:11
        芦原温泉
      • 21:22
        加賀温泉
      • 21:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 21:48着
    • 22:19発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 22:33
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 22:42着
    • 22:49発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:53着
    • 23:20発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 23:23
        稲荷町(富山県)
      • 23:24
        栄町(富山県)
      • 23:25
        不二越
      • 23:27
        大泉(富山県)
      • 23:32
        南富山
      • 23:34
        朝菜町
      • 23:36
        上堀
      • 23:37
        小杉(富山地鉄線)
      • 23:39
        布市
      • 23:41
        開発
      • 23:44
        月岡(富山県)
      • 23:46
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。