佐和→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
佐和駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 11:38発→18:447時間6分(乗車4時間52分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:47,372(乗車券45,792円 特別料金1,580円)
  • 991.3km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 11:43
  • 11:47

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR特急ときわ66号・品川行
  • [発] 情報無し / [着] 10番線
  • 7
    • 11:53
      水戸
    • 12:04
      友部
    • 12:15
      石岡
    • 12:26
      土浦
    • 12:48
    • 13:09
      上野

特急料金1,580

  • 13:14
  • 13:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

2,310円

  • 13:24
  • 13:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 15:50
  • 15:55

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:05

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 7
    • 17:08
      乃木
    • 17:14
      玉造温泉
    • 17:20
      来待
    • 17:31
      宍道
    • 17:36
      荘原
    • 17:42
      直江

590円

  • 17:47
  • 17:49

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
  • 18:38
  • 18:41

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 13:38発→19:285時間50分(乗車3時間58分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:43,602(乗車券42,022円 特別料金1,580円)
    • 975.8km
    • [line]
      [train]JR常磐線・水戸行
    • 13:43
    • 13:47

    [train]

    勝田
    • [line]
      [train]JR特急ときわ70号・品川行
    • [発] 情報無し / [着] 9番線
    • 8
      • 13:53
        水戸
      • 14:04
        友部
      • 14:15
        石岡
      • 14:26
        土浦
      • 14:48
      • 15:09
        上野
      • 15:15
        東京

    特急料金1,580

    2,310円

    • 15:23
    • 15:35

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 3
      • 15:42
        京急蒲田
      • 15:48
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:58
    • 16:55

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 18:15
    • 18:20

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 18:30
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 18:33
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:38
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:39
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:40
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 18:41
        富(高速・連絡バス)
      • 18:45
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 18:47
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02
    • 19:14

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 19:16
        出雲科学館パークタウン前
      • 19:18
        大津町
      • 19:21
        武志
    • 19:22
    • 19:25

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 13:38発→19:285時間50分(乗車3時間53分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:43,802(乗車券42,222円 特別料金1,580円)
      • 974.6km
      • [line]
        [train]JR常磐線・水戸行
      • 13:43
      • 13:47

      [train]

      勝田
      • [line]
        [train]JR特急ときわ70号・品川行
      • [発] 情報無し / [着] 9番線
      • 7
        • 13:53
          水戸
        • 14:04
          友部
        • 14:15
          石岡
        • 14:26
          土浦
        • 14:48
        • 15:09
          上野

      特急料金1,580

      • 15:14
      • 15:20

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
      • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

      2,310円

      • 15:24
      • 15:30

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 2
        • 15:43
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:53
      • 16:55

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 18:15
      • 18:20

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 18:30
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 18:33
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 18:38
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 18:39
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 18:40
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 18:41
          富(高速・連絡バス)
        • 18:45
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 18:47
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:02
      • 19:14

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 19:16
          出雲科学館パークタウン前
        • 19:18
          大津町
        • 19:21
          武志
      • 19:22
      • 19:25

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内