現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐味田川→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:08発→18:08着5時間0分(乗車3時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,010円
  • 459.9km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・新王寺行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 13:11
      大輪田

160円

  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

新王寺
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線快速・JR難波行
  • 2・3番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 13:38
      久宝寺

400円

  • 13:46着
  • 13:48発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:08発→18:08着5時間0分(乗車3時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,080円
  • 466.6km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・新王寺行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 13:11
      大輪田

160円

  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

新王寺
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線快速・JR難波行
  • 2・3番線発
  • 4駅
    • 13:38
      久宝寺
    • 13:47
      天王寺
    • 13:49
      新今宮

470円

  • 13:53着
  • 13:55発

[train]

JR難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート3
    • 13:43発→18:56着5時間13分(乗車3時間51分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,170円(乗車券6,540円 特別料金3,630円)
    • 380.8km
    • [line]
      [train]近鉄田原本線・新王寺行
    • 1番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 13:46
        大輪田

    160円

    • 13:49着
    • 13:51発

    [train]

    新王寺
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 13:54着
    • 14:02発

    [train]

    王寺
    • [line]
      [train]JR大和路快速・天王寺行
    • 2・3番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 14:15
        久宝寺
      • 14:22
        天王寺
      • 14:24
        新今宮
      • 14:27
        大正(大阪府)
      • 14:30
        弁天町
      • 14:33
        西九条
      • 14:36
        福島(大阪環状線)
    • 14:37着
    • 14:45発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・野洲行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 14:49着
    • 15:05発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
    • 21番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 15:18
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 15:50着
    • 16:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 16:15
        倉敷
      • 16:39
        備中高梁
      • 17:07
        新見
      • 17:55
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 18:21着
    • 18:52発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:55
        博労町

    現金:6,380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。