現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐古→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]20:08発→23:31着3時間23分(乗車2時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,440円
  • 150.7km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行

現金:170円

  • 20:11着
  • 20:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・三ノ宮駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 20:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 20:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 21:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 22:03
      垂水
    • 22:08
      須磨
    • 22:13
      兵庫
    • 22:16
      神戸(兵庫県)
    • 22:18
      元町(兵庫県)
    • 22:21
      三ノ宮
    • 22:25
      六甲道
    • 22:28
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:33
      芦屋(東海道本線)
    • 22:37
      西宮(JR線)
  • 22:42着
  • 22:44発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 22:47
      加島
    • 22:49
      御幣島
    • 22:52
      海老江
    • 22:54
      新福島
    • 22:56
      北新地
    • 22:59
      大阪天満宮
    • 23:01
      大阪城北詰

940円

  • 23:02着
  • 23:18発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 23:21
      蒲生四丁目
    • 23:23
      今福鶴見
    • 23:25
      横堤
    • 23:27
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:08発→23:31着3時間23分(乗車2時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,440円
  • 150.1km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行

現金:170円

  • 20:11着
  • 20:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・三ノ宮駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 20:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 20:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 21:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 22:03
      垂水
    • 22:08
      須磨
    • 22:13
      兵庫
    • 22:16
      神戸(兵庫県)
    • 22:18
      元町(兵庫県)
    • 22:21
      三ノ宮
    • 22:25
      六甲道
    • 22:28
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:33
      芦屋(東海道本線)
    • 22:37
      西宮(JR線)
    • 22:43
      尼崎(東海道本線)
  • 22:49着
  • 22:55発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 22:58
      天満
    • 23:00
      桜ノ宮

940円

  • 23:02着
  • 23:18発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 23:21
      蒲生四丁目
    • 23:23
      今福鶴見
    • 23:25
      横堤
    • 23:27
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:50発→23:31着3時間41分(乗車2時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,440円
  • 150.7km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行

現金:170円

  • 19:53着
  • 19:55発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・三ノ宮駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 20:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 20:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 21:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 22:03
      垂水
    • 22:08
      須磨
    • 22:13
      兵庫
    • 22:16
      神戸(兵庫県)
    • 22:18
      元町(兵庫県)
    • 22:21
      三ノ宮
    • 22:25
      六甲道
    • 22:28
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:33
      芦屋(東海道本線)
    • 22:37
      西宮(JR線)
  • 22:42着
  • 22:44発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 22:47
      加島
    • 22:49
      御幣島
    • 22:52
      海老江
    • 22:54
      新福島
    • 22:56
      北新地
    • 22:59
      大阪天満宮
    • 23:01
      大阪城北詰

940円

  • 23:02着
  • 23:18発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 23:21
      蒲生四丁目
    • 23:23
      今福鶴見
    • 23:25
      横堤
    • 23:27
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。