現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐原→門真南

ルート1
  • [早]
  • 19:00発→05:40着10時間40分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,000円(乗車券11,040円 特別料金4,960円)
  • 668km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 19:07発

[bus]

佐原駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・利根ライナー号・浜松町BT行
  • 北口3のりば / 八重洲口・京成バス1おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 19:25
      発酵の里こうざき(高速・連絡バス)
    • 19:50
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:08着
  • 21:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ473号・新大阪行
  • 16番線発 / 25番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 21:28
      品川
    • 21:39
      新横浜
    • 22:55
      名古屋
    • 23:30
      京都

自由席:4,960円

現金:8,910円

  • 23:43着
  • 00:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 00:03
      西中島南方
    • 00:06
      中津(地下鉄)
    • 00:08
      梅田(地下鉄)
    • 00:11
      淀屋橋
    • 00:13
      本町
  • 00:14着
  • 05:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 05:16
      長堀橋
    • 05:18
      松屋町
    • 05:19
      谷町六丁目
    • 05:21
      玉造
    • 05:23
      森ノ宮
    • 05:25
      大阪ビジネスパーク
    • 05:27
      京橋(大阪府)
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 19:00発→05:40着10時間40分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,900円(乗車券10,940円 特別料金4,960円)
  • 664.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 19:07発

[bus]

佐原駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・利根ライナー号・浜松町BT行
  • 北口3のりば / 八重洲口・京成バス1おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 19:25
      発酵の里こうざき(高速・連絡バス)
    • 19:50
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:08着
  • 21:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ473号・新大阪行
  • 16番線発 / 25番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 21:28
      品川
    • 21:39
      新横浜
    • 22:55
      名古屋
    • 23:30
      京都

自由席:4,960円

  • 23:43着
  • 23:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 23:59
      南吹田
    • 00:01
      JR淡路
    • 00:04
      城北公園通
    • 00:06
      JR野江

現金:8,910円

  • 00:09着
  • 05:14発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 05:16着
  • 05:30発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 19:00発→05:40着10時間40分(乗車4時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,900円(乗車券10,940円 特別料金4,960円)
  • 663.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 19:07発

[bus]

佐原駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・利根ライナー号・浜松町BT行
  • 北口3のりば / 八重洲口・京成バス1おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 19:25
      発酵の里こうざき(高速・連絡バス)
    • 19:50
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:08着
  • 21:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ473号・新大阪行
  • 16番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 21:28
      品川
    • 21:39
      新横浜
    • 22:55
      名古屋

自由席:4,960円

  • 23:29着
  • 23:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・西明石行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 00:07
      高槻
    • 00:19
      新大阪
  • 00:22着
  • 00:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 00:35
      天満
    • 00:37
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 00:39着
  • 05:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。