現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐原→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 18:27発→07:35着13時間8分(乗車11時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,830円
  • 836.2km
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 5駅
    • 18:32
      大戸
    • 18:37
      下総神崎
    • 18:44
      滑河
    • 18:51
      久住
  • 18:59着
  • 19:13発

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線快速・横須賀行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 17駅
    • 19:19
      酒々井
    • 19:26
      佐倉
    • 19:30
      物井
    • 19:34
      四街道
    • 19:38
      都賀
    • 19:49
      千葉
    • 19:53
      稲毛
    • 20:00
      津田沼
    • 20:04
      船橋
    • 20:10
      市川
    • 20:15
      新小岩
    • 20:20
      錦糸町
    • 20:23
      馬喰町
    • 20:25
      新日本橋
    • 20:29
      東京
    • 20:32
      新橋
  • 20:37着
  • 20:48発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:52
      大崎
    • 20:54
      五反田
    • 20:56
      目黒
    • 20:59
      恵比寿

1,980円

  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:00発→07:35着13時間35分(乗車12時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,650円
  • 833.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:07発

[bus]

佐原駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・利根ライナー号・浜松町BT行
  • 北口3のりば / 世界貿易センタービルおりば
  • 4駅
    • 18:25
      発酵の里こうざき(高速・連絡バス)
    • 18:50
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 19:56
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
    • 22:43発→09:01着10時間18分(乗車3時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:41,868円
    • 891km
    • [line]
      [train]JR鹿島線・成田行
    • 5駅
      • 22:47
        大戸
      • 22:52
        下総神崎
      • 22:59
        滑河
      • 23:06
        久住
    • 23:13着
    • 23:16発

    [train]

    成田
    • [line]
      [train]JR成田線快速・東京行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 23:23
        酒々井
      • 23:29
        佐倉
      • 23:33
        物井

    858円

    • 23:37着
    • 23:39発

    [train]

    四街道
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・羽田空港国際線ターミナル行
    • 4駅
      • 04:25
        都賀駅前(高速・連絡バス)
      • 04:30
        みつわ台駅前(高速・連絡バス)
      • 04:45
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:37着
    • 06:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 08:15着
    • 08:20発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 08:37発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 08:40
        大篠津町
      • 08:43
        和田浜
      • 08:49
        弓ケ浜
      • 08:53
        河崎口
      • 08:56
        三本松口
      • 08:59
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。