現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
佐原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]13:51発→19:33着5時間42分(乗車4時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,940円(乗車券8,580円 特別料金6,360円)
  • 500.5km
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 5駅
    • 13:56
      大戸
    • 14:06
      下総神崎
    • 14:13
      滑河
    • 14:19
      久住
  • 14:28着
  • 14:46発

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 15駅
    • 14:53
      酒々井
    • 14:59
      佐倉
    • 15:03
      物井
    • 15:08
      四街道
    • 15:11
      都賀
    • 15:21
      千葉
    • 15:24
      稲毛
    • 15:32
      津田沼
    • 15:35
      船橋
    • 15:41
      市川
    • 15:46
      新小岩
    • 15:53
      錦糸町
    • 15:56
      馬喰町
    • 15:58
      新日本橋
  • 16:01着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,360円

現金:8,030円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:51発→19:33着5時間42分(乗車4時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,655円(乗車券8,505円 特別料金6,150円)
  • 489.7km
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 5駅
    • 13:56
      大戸
    • 14:06
      下総神崎
    • 14:13
      滑河
    • 14:19
      久住

506円

  • 14:28着
  • 14:30発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34着
  • 14:43発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成上野行
  • 10駅
    • 14:52
      京成佐倉
    • 15:01
      勝田台
    • 15:05
      八千代台
    • 15:13
      京成津田沼
    • 15:18
      京成船橋
    • 15:24
      京成八幡
    • 15:31
      京成高砂
    • 15:34
      青砥
    • 15:44
      日暮里

849円

  • 15:48着
  • 15:50発

[train]

京成上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:30発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]14:08発→20:02着5時間54分(乗車4時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,730円(乗車券8,900円 特別料金5,830円)
  • 498km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:15発

[bus]

佐原駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・あそう号・東京駅前行
  • 南口・駅前ロータリー2のりば / 日本橋口おりば
  • 5駅
    • 14:18
      忠敬橋(高速・連絡バス)
    • 14:19
      八坂前(高速・連絡バス)
    • 14:22
      県立佐原病院前(高速・連絡バス)
    • 14:26
      香取神宮(高速・連絡バス)

現金:1,750円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 16:38
      上野
    • 16:58
      大宮(埼玉県)
    • 17:23
      高崎
    • 17:39
      軽井沢
    • 17:48
      佐久平
    • 17:58
      上田
    • 18:12
      長野
    • 18:23
      飯山
    • 18:35
      上越妙高
    • 18:48
      糸魚川
    • 19:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 19:15着
  • 19:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 19:37
      稲荷町(富山県)
    • 19:38
      新庄田中
    • 19:41
      東新庄
    • 19:43
      越中荏原
    • 19:46
      越中三郷
    • 19:49
      越中舟橋
    • 19:53
      寺田(富山県)
    • 19:54
      越中泉
    • 19:56
      相ノ木
    • 19:57
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。