現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐伯→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 05:46発→13:43着7時間57分(乗車5時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,892円(乗車券40,652円 特別料金2,240円)
  • 1387.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 17駅
    • 05:51
      海崎
    • 05:54
      狩生
    • 05:59
      浅海井
    • 06:04
      日代
    • 06:10
      津久見
    • 06:21
      臼杵
    • 06:23
      上臼杵
    • 06:27
      熊崎
    • 06:33
      下ノ江
    • 06:37
      佐志生
    • 06:44
      幸崎
    • 06:49
      坂ノ市
    • 06:53
      大在
    • 06:58
      鶴崎
    • 07:04
      高城
    • 07:07
      牧(大分県)
  • 07:11着
  • 07:14発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック8号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 07:22
      別府(大分県)
    • 07:27
      亀川
    • 07:38
      杵築
    • 07:53
      宇佐
    • 07:59
      柳ケ浦
    • 08:09
      中津(大分県)
    • 08:14
      宇島
    • 08:26
      行橋

自由席:1,250円

  • 08:42着
  • 08:53発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま833号・博多行
  • 11番線発 / 16番線

自由席:990円

現金:5,170円

  • 09:10着
  • 09:28発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:30
      東比恵

260円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 10:35発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ520便

現金:34,820円

  • 12:35着
  • 13:05発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:28発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 13:31
      空港第2ビル(鉄道)
    • 13:38
      京成成田
    • 13:42
      公津の杜

402円

ルート2
  • [楽]
  • 07:48発→14:01着6時間13分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,372円
  • 1050.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・中津行
  • 17駅
    • 07:52
      海崎
    • 07:55
      狩生
    • 08:00
      浅海井
    • 08:05
      日代
    • 08:12
      津久見
    • 08:22
      臼杵
    • 08:24
      上臼杵
    • 08:28
      熊崎
    • 08:32
      下ノ江
    • 08:35
      佐志生
    • 08:42
      幸崎
    • 08:46
      坂ノ市
    • 08:50
      大在
    • 08:53
      鶴崎
    • 08:57
      高城
    • 09:00
      牧(大分県)

現金:1,310円

  • 09:04着
  • 09:06発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 府内中央口・駅前ロータリー1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 09:23
      生石(高速・連絡バス)
    • 09:38
      別府北浜(高速・連絡バス)
    • 09:42
      観光港(高速・連絡バス)
    • 09:48
      亀川古市(高速・連絡バス)
    • 09:56
      日出(高速・連絡バス)
    • 10:04
      杵築IC(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28着
  • 11:20発

[air]

大分空港
  • [line]
    [air]ピーチ362便

現金:38,110円

  • 13:00着
  • 13:30発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 13:45発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 13:48
      空港第2ビル(鉄道)
    • 13:56
      京成成田
    • 13:59
      公津の杜

402円

ルート3
  • [楽]
  • 07:30発→14:01着6時間31分(乗車3時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,442円(乗車券41,602円 特別料金840円)
  • 1052.5km
  • [line]
    [train]JR特急にちりん102号・大分行
  • 6駅
    • 07:50
      津久見
    • 08:02
      臼杵
    • 08:18
      幸崎
    • 08:27
      大在
    • 08:32
      鶴崎

自由席:840円

現金:1,310円

  • 08:39着
  • 08:41発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 府内中央口・駅前ロータリー1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,550円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:55発

[air]

大分空港
  • [line]
    [air]ジェットスター600便

現金:38,340円

  • 12:35着
  • 13:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 13:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:56
      京成成田
    • 13:59
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内