現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐伯→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:46発→16:32着10時間46分(乗車8時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,370円(乗車券14,080円 特別料金9,290円)
  • 1088.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 17駅
    • 05:51
      海崎
    • 05:54
      狩生
    • 05:59
      浅海井
    • 06:04
      日代
    • 06:10
      津久見
    • 06:21
      臼杵
    • 06:23
      上臼杵
    • 06:27
      熊崎
    • 06:33
      下ノ江
    • 06:37
      佐志生
    • 06:44
      幸崎
    • 06:49
      坂ノ市
    • 06:53
      大在
    • 06:58
      鶴崎
    • 07:04
      高城
    • 07:07
      牧(大分県)
  • 07:11着
  • 07:14発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック8号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 9駅
    • 07:22
      別府(大分県)
    • 07:27
      亀川
    • 07:38
      杵築
    • 07:53
      宇佐
    • 07:59
      柳ケ浦
    • 08:09
      中津(大分県)
    • 08:14
      宇島
    • 08:26
      行橋

自由席:1,250円

  • 08:42着
  • 08:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 09:42
      広島
    • 10:06
      福山
    • 10:23
      岡山
    • 10:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 11:07着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,530円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:46発→16:32着10時間46分(乗車8時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,420円(乗車券14,080円 特別料金10,340円)
  • 1108.1km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 17駅
    • 05:51
      海崎
    • 05:54
      狩生
    • 05:59
      浅海井
    • 06:04
      日代
    • 06:10
      津久見
    • 06:21
      臼杵
    • 06:23
      上臼杵
    • 06:27
      熊崎
    • 06:33
      下ノ江
    • 06:37
      佐志生
    • 06:44
      幸崎
    • 06:49
      坂ノ市
    • 06:53
      大在
    • 06:58
      鶴崎
    • 07:04
      高城
    • 07:07
      牧(大分県)
  • 07:11着
  • 07:14発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック8号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 9駅
    • 07:22
      別府(大分県)
    • 07:27
      亀川
    • 07:38
      杵築
    • 07:53
      宇佐
    • 07:59
      柳ケ浦
    • 08:09
      中津(大分県)
    • 08:14
      宇島
    • 08:26
      行橋

自由席:1,250円

  • 08:42着
  • 09:00発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 13番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:5,390円

  • 11:28着
  • 11:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま724号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:10
      京都

  • 12:29着
  • 12:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 9駅
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,100円

  • 14:48着
  • 15:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき534号・上野行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:13,530円

  • 15:20着
  • 15:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 08:04発→16:48着8時間44分(乗車6時間9分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:47,040円(乗車券44,330円 特別料金2,710円)
    • 1130.3km
    • [line]
      [train]JR特急にちりん2号・大分行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 08:25
        津久見
      • 08:35
        臼杵
      • 09:02
        鶴崎

    自由席:840円

    現金:1,310円

    • 09:09着
    • 09:11発

    [train]

    大分
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14着
    • 09:22発

    [bus]

    要町(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西鉄バス・とよのくに号・博多BT行
    • 大分駅府内中央口・JR九州ホテル付近のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 09:29
        椎迫(高速・連絡バス)
      • 10:37
        高速日田(高速・連絡バス)

    現金:3,250円

    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国内線行
    • 2駅
      • 11:38
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:770円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:06着
    • 12:45発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]IBEXエアラインズ86便
    • 航空券+宿泊

    現金:36,310円

    • 14:05着
    • 14:15発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

    現金:1,150円

    • 15:05着
    • 15:07発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:09着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:990円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 16:26
        稲荷町(富山県)
      • 16:27
        新庄田中
      • 16:30
        東新庄
      • 16:32
        越中荏原
      • 16:35
        越中三郷
      • 16:38
        越中舟橋
      • 16:41
        寺田(富山県)
      • 16:42
        越中泉
      • 16:44
        相ノ木
      • 16:45
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。