現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐世保→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 09:10発→14:06着4時間56分(乗車3時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,830円
  • 763.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 11:00発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク142便

現金:14,000円

  • 12:05着
  • 12:20発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 12:31
      京コンピュータ前
    • 12:33
      医療センター
    • 12:35
      市民広場
    • 12:37
      みなとじま
    • 12:38
      中公園
    • 12:40
      ポートターミナル
    • 12:43
      貿易センター

340円

  • 12:45着
  • 12:48発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:55発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 12:59
      六甲道
    • 13:02
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 13:06
      芦屋(東海道本線)
    • 13:10
      西宮(JR線)
  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線区間快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 13:20
      加島
    • 13:22
      御幣島
    • 13:25
      海老江
    • 13:27
      新福島
    • 13:29
      北新地
    • 13:31
      大阪天満宮
    • 13:33
      大阪城北詰

560円

  • 13:35着
  • 13:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 09:10発→14:06着4時間56分(乗車3時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,830円
  • 763km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 11:00発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク142便

現金:14,000円

  • 12:05着
  • 12:20発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 12:31
      京コンピュータ前
    • 12:33
      医療センター
    • 12:35
      市民広場
    • 12:37
      みなとじま
    • 12:38
      中公園
    • 12:40
      ポートターミナル
    • 12:43
      貿易センター

340円

  • 12:45着
  • 12:48発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:55発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 12:59
      六甲道
    • 13:02
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 13:06
      芦屋(東海道本線)
    • 13:10
      西宮(JR線)
    • 13:16
      尼崎(東海道本線)
  • 13:22着
  • 13:29発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:32
      天満
    • 13:34
      桜ノ宮

560円

  • 13:36着
  • 13:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:47発→14:06着5時間19分(乗車4時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,970円(乗車券11,190円 特別料金6,780円)
  • 755.4km
  • [line]
    [train]JR特急みどり8号・博多行
  • 6駅
    • 09:02
      早岐
    • 09:13
      有田
    • 09:27
      武雄温泉
    • 09:44
      肥前山口
    • 09:55
      佐賀

自由席:950円

  • 10:07着
  • 10:17発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ316号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線

自由席:5,830円

  • 10:30着
  • 10:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 10:55
      小倉(福岡県)
    • 11:42
      広島
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸

現金:10,860円

  • 13:07着
  • 13:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:21
      西中島南方
    • 13:24
      中津(地下鉄)
    • 13:26
      梅田(地下鉄)
    • 13:29
      淀屋橋
    • 13:31
      本町
  • 13:33着
  • 13:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 13:43
      長堀橋
    • 13:44
      松屋町
    • 13:46
      谷町六丁目
    • 13:48
      玉造
    • 13:50
      森ノ宮
    • 13:52
      大阪ビジネスパーク
    • 13:54
      京橋(大阪府)
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。