佐世保→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:46発→08:2911時間43分(乗車11時間13分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:14,710(乗車券12,910円 特別料金1,800円)
  • 622.4km
  • [line]
    [train]JR特急みどり32号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]運転状況
  • 9
    • 21:01
      早岐
    • 21:13
      有田
    • 21:27
      武雄温泉
    • 21:41
      肥前山口
    • 21:51
      佐賀
    • 22:04
      新鳥栖
    • 22:07
      鳥栖
    • 22:18
      二日市

自由席1,800

2,170円

  • 22:29
  • 22:31

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:54発→08:2912時間35分(乗車11時間38分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,050
  • 632.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西肥バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
  • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 20:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 21:16
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 21:20
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 21:54
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,310円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 21:24発→10:1312時間49分(乗車4時間3分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:38,510
    • 578.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ノンストップさせぼ号・博多BT行
    • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 21:40
        卸本町入口(高速・連絡バス)
      • 22:46
        高速基山(高速・連絡バス)

    2,200円

    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国内線行
    • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    560円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:18
    • 07:15

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 08:25
    • 08:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:10
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 10
      • 09:48
        松江イングリッシュガーデン前
      • 09:51
        朝日ケ丘
      • 09:54
        長江
      • 09:56
        秋鹿町
      • 09:59
        松江フォーゲルパーク
      • 10:01
        高ノ宮
      • 10:03
        津ノ森
      • 10:06
        伊野灘
      • 10:10
        一畑口

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内