現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐世保中央→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:27発→13:17着6時間50分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,650円
  • 1272.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行

170円

  • 06:29着
  • 06:31発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:30発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア32便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 06:27発→13:17着6時間50分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,450円
  • 1272.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行

170円

  • 06:29着
  • 06:31発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:30発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2432便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 06:27発→13:17着6時間50分(乗車4時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,140円
  • 1259.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行

170円

  • 06:29着
  • 06:52発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR佐世保線・長崎行
  • 13駅
    • 06:57
      日宇
    • 07:02
      大塔
    • 07:07
      早岐
    • 07:13
      ハウステンボス
    • 07:16
      南風崎
    • 07:21
      小串郷
    • 07:28
      川棚
    • 07:35
      彼杵
    • 07:40
      千綿
    • 07:46
      松原(長崎県)
    • 07:52
      竹松
    • 07:55
      諏訪

現金:950円

  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:240円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:30発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア32便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内