現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐々→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 05:27発→10:40着5時間13分(乗車3時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,280円
  • 776.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・長崎空港線(佐々インター−HTB−長崎空港)・長崎空港行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4駅
    • 05:47
      松浦町国際通り(西肥バス)
    • 05:49
      島瀬町(西肥バス)
    • 05:51
      京町(西肥バス)

550円

  • 05:53着
  • 05:55発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:00発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:40発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク140便

現金:17,900円

  • 08:45着
  • 09:00発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 09:11
      京コンピュータ前
    • 09:12
      医療センター
    • 09:14
      市民広場
    • 09:15
      みなとじま
    • 09:17
      中公園
    • 09:19
      ポートターミナル
    • 09:22
      貿易センター

340円

  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 09:36発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 09:45
      芦屋(東海道本線)
    • 09:53
      尼崎(東海道本線)
  • 09:58着
  • 10:06発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:09
      天満
    • 10:11
      桜ノ宮

560円

  • 10:13着
  • 10:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:30
      蒲生四丁目
    • 10:32
      今福鶴見
    • 10:34
      横堤
    • 10:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 05:02発→10:40着5時間38分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,680円
  • 762.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・長崎空港線(佐々インター−長崎空港)・長崎空港行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 13駅
    • 05:22
      松浦町国際通り(西肥バス)
    • 05:24
      島瀬町(西肥バス)
    • 05:26
      京町(西肥バス)
    • 05:30
      佐世保駅前(西肥バス)
    • 05:33
      藤原橋(西肥バス)
    • 05:37
      日宇駅前(西肥バス)
    • 05:39
      バイパス中央(西肥バス)
    • 05:41
      卸本町入口(西肥バス)
    • 05:46
      早岐田子の浦(西肥バス)
    • 06:08
      川棚バスセンター(西肥バス)
    • 06:17
      彼杵本町(西肥バス)
    • 06:40
      試験場前(西肥バス)

1,650円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

長崎空港/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 07:40発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク140便

現金:17,900円

  • 08:45着
  • 09:00発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 09:11
      京コンピュータ前
    • 09:12
      医療センター
    • 09:14
      市民広場
    • 09:15
      みなとじま
    • 09:17
      中公園
    • 09:19
      ポートターミナル
    • 09:22
      貿易センター

340円

  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 09:36発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 09:45
      芦屋(東海道本線)
    • 09:53
      尼崎(東海道本線)
  • 09:58着
  • 10:06発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:09
      天満
    • 10:11
      桜ノ宮

560円

  • 10:13着
  • 10:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:30
      蒲生四丁目
    • 10:32
      今福鶴見
    • 10:34
      横堤
    • 10:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 05:02発→10:46着5時間44分(乗車3時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,630円
    • 767.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]西肥バス・長崎空港線(佐々インター−長崎空港)・長崎空港行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 13駅
      • 05:22
        松浦町国際通り(西肥バス)
      • 05:24
        島瀬町(西肥バス)
      • 05:26
        京町(西肥バス)
      • 05:30
        佐世保駅前(西肥バス)
      • 05:33
        藤原橋(西肥バス)
      • 05:37
        日宇駅前(西肥バス)
      • 05:39
        バイパス中央(西肥バス)
      • 05:41
        卸本町入口(西肥バス)
      • 05:46
        早岐田子の浦(西肥バス)
      • 06:08
        川棚バスセンター(西肥バス)
      • 06:17
        彼杵本町(西肥バス)
      • 06:40
        試験場前(西肥バス)

    1,650円

    • 06:45着
    • 06:47発

    [train]

    長崎空港/西肥バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:51着
    • 07:40発

    [air]

    長崎空港
    • [line]
      [air]スカイマーク140便

    現金:17,900円

    • 08:45着
    • 09:00発

    [train]

    神戸空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:05着
    • 09:07発

    [train]

    神戸空港(鉄道)
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 8駅
      • 09:11
        京コンピュータ前
      • 09:12
        医療センター
      • 09:14
        市民広場
      • 09:15
        みなとじま
      • 09:17
        中公園
      • 09:19
        ポートターミナル
      • 09:22
        貿易センター

    340円

    • 09:24着
    • 09:27発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 09:36発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・長浜行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 09:45
        芦屋(東海道本線)
      • 09:53
        尼崎(東海道本線)

    410円

    • 09:58着
    • 10:01発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:07着
    • 10:11発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 10:14
        南森町
      • 10:17
        天満橋
      • 10:19
        谷町四丁目
    • 10:20着
    • 10:26発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 10:28
        玉造
      • 10:30
        森ノ宮
      • 10:32
        大阪ビジネスパーク
      • 10:34
        京橋(大阪府)
      • 10:37
        蒲生四丁目
      • 10:39
        今福鶴見
      • 10:41
        横堤
      • 10:43
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。