現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

佐々→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 05:30発→11:46着6時間16分(乗車5時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,850円(乗車券11,640円 特別料金6,210円)
  • 769.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−北部営業所・佐世保駅前行
  • 33駅
    • 05:35
      佐々中央(西肥バス)
    • 05:37
      佐々新町(西肥バス)
    • 05:38
      口石(西肥バス)
    • 05:39
      芳の浦(西肥バス)
    • 05:41
      真申入口(西肥バス)
    • 05:42
      橋輪谷(西肥バス)
    • 05:44
      嘘越(西肥バス)
    • 05:45
      本山(西肥バス)
    • 05:46
      中里駅前(西肥バス)
    • 05:47
      上本山(西肥バス)
    • 05:48
      中里皆瀬支所前(西肥バス)
    • 05:49
      皆瀬局前(西肥バス)
    • 05:50
      皆瀬駅下(西肥バス)
    • 05:51
      野中町(西肥バス)
    • 05:52
      地蔵前(西肥バス)
    • 05:53
      大野変電所前(西肥バス)
    • 05:54
      西高校入口(西肥バス)
    • 05:55
      大野(西肥バス)
    • 05:55
      左石(西肥バス)
    • 05:56
      堺木(西肥バス)
    • 05:57
      春日町(西肥バス)
    • 05:58
      山の田(西肥バス)
    • 06:00
      梅田町(西肥バス)
    • 06:01
      俵町(西肥バス)
    • 06:02
      宮田町(西肥バス)
    • 06:03
      城山町(西肥バス)
    • 06:04
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 06:05
      谷郷町(西肥バス)
    • 06:06
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 06:07
      島瀬町(西肥バス)
    • 06:09
      京町(西肥バス)
    • 06:11
      戸尾町(西肥バス)

550円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:21発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • 8駅
    • 06:36
      早岐
    • 06:48
      有田
    • 07:03
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀
    • 07:43
      新鳥栖
    • 07:47
      鳥栖

自由席:1,250円

  • 08:09着
  • 08:21発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 08:37
      小倉(福岡県)
    • 09:26
      広島
    • 10:03
      岡山
    • 10:37
      新神戸

自由席:4,960円

  • 10:49着
  • 11:03発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:06
      南吹田
    • 11:08
      JR淡路
    • 11:11
      城北公園通
    • 11:14
      JR野江

現金:10,860円

  • 11:16着
  • 11:29発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 11:30着
  • 11:36発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 11:38
      今福鶴見
    • 11:40
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 05:30発→11:46着6時間16分(乗車5時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,520円(乗車券11,740円 特別料金6,780円)
  • 770.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−北部営業所・佐世保駅前行
  • 33駅
    • 05:35
      佐々中央(西肥バス)
    • 05:37
      佐々新町(西肥バス)
    • 05:38
      口石(西肥バス)
    • 05:39
      芳の浦(西肥バス)
    • 05:41
      真申入口(西肥バス)
    • 05:42
      橋輪谷(西肥バス)
    • 05:44
      嘘越(西肥バス)
    • 05:45
      本山(西肥バス)
    • 05:46
      中里駅前(西肥バス)
    • 05:47
      上本山(西肥バス)
    • 05:48
      中里皆瀬支所前(西肥バス)
    • 05:49
      皆瀬局前(西肥バス)
    • 05:50
      皆瀬駅下(西肥バス)
    • 05:51
      野中町(西肥バス)
    • 05:52
      地蔵前(西肥バス)
    • 05:53
      大野変電所前(西肥バス)
    • 05:54
      西高校入口(西肥バス)
    • 05:55
      大野(西肥バス)
    • 05:55
      左石(西肥バス)
    • 05:56
      堺木(西肥バス)
    • 05:57
      春日町(西肥バス)
    • 05:58
      山の田(西肥バス)
    • 06:00
      梅田町(西肥バス)
    • 06:01
      俵町(西肥バス)
    • 06:02
      宮田町(西肥バス)
    • 06:03
      城山町(西肥バス)
    • 06:04
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 06:05
      谷郷町(西肥バス)
    • 06:06
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 06:07
      島瀬町(西肥バス)
    • 06:09
      京町(西肥バス)
    • 06:11
      戸尾町(西肥バス)

550円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:21発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • 6駅
    • 06:36
      早岐
    • 06:48
      有田
    • 07:03
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀

自由席:950円

  • 07:43着
  • 07:59発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ304号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線

自由席:5,830円

  • 08:11着
  • 08:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 6駅
    • 08:31
      小倉(福岡県)
    • 08:59
      徳山
    • 09:22
      広島
    • 09:58
      岡山
    • 10:30
      新神戸

現金:10,860円

  • 10:43着
  • 10:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:57
      西中島南方
    • 11:00
      中津(地下鉄)
    • 11:03
      梅田(地下鉄)
    • 11:06
      淀屋橋
    • 11:07
      本町
  • 11:09着
  • 11:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:22
      長堀橋
    • 11:24
      松屋町
    • 11:25
      谷町六丁目
    • 11:28
      玉造
    • 11:30
      森ノ宮
    • 11:32
      大阪ビジネスパーク
    • 11:33
      京橋(大阪府)
    • 11:36
      蒲生四丁目
    • 11:38
      今福鶴見
    • 11:40
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 05:02発→11:46着6時間44分(乗車5時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,520円(乗車券11,740円 特別料金6,780円)
  • 775.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 17駅
    • 05:05
      小浦(長崎県)
    • 05:08
      真申
    • 05:10
      棚方
    • 05:12
      相浦
    • 05:15
      大学
    • 05:17
      上相浦
    • 05:20
      本山(長崎県)
    • 05:22
      中里(長崎県)
    • 05:24
      皆瀬
    • 05:26
      野中
    • 05:29
      左石
    • 05:31
      泉福寺
    • 05:33
      山の田
    • 05:35
      北佐世保
    • 05:39
      中佐世保
    • 05:40
      佐世保中央

550円

  • 05:42着
  • 06:21発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • 6駅
    • 06:36
      早岐
    • 06:48
      有田
    • 07:03
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀

自由席:950円

  • 07:43着
  • 07:59発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ304号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線

自由席:5,830円

  • 08:11着
  • 08:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 12番線発 / 27番線
  • 6駅
    • 08:31
      小倉(福岡県)
    • 08:59
      徳山
    • 09:22
      広島
    • 09:58
      岡山
    • 10:30
      新神戸

現金:10,860円

  • 10:43着
  • 10:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:57
      西中島南方
    • 11:00
      中津(地下鉄)
    • 11:03
      梅田(地下鉄)
    • 11:06
      淀屋橋
    • 11:07
      本町
  • 11:09着
  • 11:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:22
      長堀橋
    • 11:24
      松屋町
    • 11:25
      谷町六丁目
    • 11:28
      玉造
    • 11:30
      森ノ宮
    • 11:32
      大阪ビジネスパーク
    • 11:33
      京橋(大阪府)
    • 11:36
      蒲生四丁目
    • 11:38
      今福鶴見
    • 11:40
      横堤
    • 11:43
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内