現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

住吉(長崎県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→12:26着6時間18分(乗車5時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,790円(乗車券11,710円 特別料金7,080円)
  • 793.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:12発

[bus]

住吉/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20上横尾−中央橋・中央橋行
  • 8駅
    • 06:14
      若葉町(長崎バス)
    • 06:15
      長崎大学前(長崎バス)
    • 06:17
      岩屋橋(長崎バス)
    • 06:18
      大橋(長崎バス)
    • 06:19
      平和公園(長崎バス)
    • 06:20
      浜口町(長崎バス)
    • 06:21
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 06:28発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ4号・博多行
  • 5駅
    • 06:50
      諫早
    • 07:33
      肥前鹿島
    • 07:45
      肥前山口
    • 07:55
      佐賀

自由席:1,250円

  • 08:08着
  • 08:29発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山

自由席:5,830円

  • 09:48着
  • 09:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 10:33
      岡山
    • 10:53
      姫路
    • 11:10
      新神戸

現金:11,220円

  • 11:22着
  • 11:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:37
      西中島南方
    • 11:40
      中津(地下鉄)
    • 11:43
      梅田(地下鉄)
    • 11:46
      淀屋橋
    • 11:47
      本町
  • 11:49着
  • 12:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 12:03
      長堀橋
    • 12:04
      松屋町
    • 12:06
      谷町六丁目
    • 12:08
      玉造
    • 12:10
      森ノ宮
    • 12:12
      大阪ビジネスパーク
    • 12:14
      京橋(大阪府)
    • 12:17
      蒲生四丁目
    • 12:19
      今福鶴見
    • 12:21
      横堤
    • 12:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:08発→12:26着6時間18分(乗車5時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,790円(乗車券11,710円 特別料金7,080円)
  • 793.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:12発

[bus]

住吉/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20上床−大波止−中央橋・中央橋行
  • 8駅
    • 06:14
      若葉町(長崎バス)
    • 06:15
      長崎大学前(長崎バス)
    • 06:17
      岩屋橋(長崎バス)
    • 06:18
      大橋(長崎バス)
    • 06:19
      平和公園(長崎バス)
    • 06:20
      浜口町(長崎バス)
    • 06:21
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 06:28発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ4号・博多行
  • 5駅
    • 06:50
      諫早
    • 07:33
      肥前鹿島
    • 07:45
      肥前山口
    • 07:55
      佐賀

自由席:1,250円

  • 08:08着
  • 08:29発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山

自由席:5,830円

  • 09:48着
  • 09:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 10:33
      岡山
    • 10:53
      姫路
    • 11:10
      新神戸

現金:11,220円

  • 11:22着
  • 11:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:37
      西中島南方
    • 11:40
      中津(地下鉄)
    • 11:43
      梅田(地下鉄)
    • 11:46
      淀屋橋
    • 11:47
      本町
  • 11:49着
  • 12:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 12:03
      長堀橋
    • 12:04
      松屋町
    • 12:06
      谷町六丁目
    • 12:08
      玉造
    • 12:10
      森ノ宮
    • 12:12
      大阪ビジネスパーク
    • 12:14
      京橋(大阪府)
    • 12:17
      蒲生四丁目
    • 12:19
      今福鶴見
    • 12:21
      横堤
    • 12:23
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 06:08発→12:33着6時間25分(乗車5時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,790円(乗車券11,710円 特別料金7,080円)
  • 793.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:12発

[bus]

住吉/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20上横尾−中央橋・中央橋行
  • 8駅
    • 06:14
      若葉町(長崎バス)
    • 06:15
      長崎大学前(長崎バス)
    • 06:17
      岩屋橋(長崎バス)
    • 06:18
      大橋(長崎バス)
    • 06:19
      平和公園(長崎バス)
    • 06:20
      浜口町(長崎バス)
    • 06:21
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 06:28発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ4号・博多行
  • 5駅
    • 06:50
      諫早
    • 07:33
      肥前鹿島
    • 07:45
      肥前山口
    • 07:55
      佐賀

自由席:1,250円

  • 08:08着
  • 08:29発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 26番線
  • 9駅
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:5,830円

現金:11,220円

  • 11:28着
  • 11:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:45
      西中島南方
    • 11:48
      中津(地下鉄)
    • 11:51
      梅田(地下鉄)
    • 11:54
      淀屋橋
    • 11:55
      本町
  • 11:57着
  • 12:08発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 12:10
      長堀橋
    • 12:11
      松屋町
    • 12:13
      谷町六丁目
    • 12:15
      玉造
    • 12:17
      森ノ宮
    • 12:19
      大阪ビジネスパーク
    • 12:21
      京橋(大阪府)
    • 12:23
      蒲生四丁目
    • 12:25
      今福鶴見
    • 12:27
      横堤
    • 12:30
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内