住吉(熊本県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:26発→06:3214時間6分(乗車5時間43分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,830(乗車券11,900円 特別料金5,930円)
  • 601.1km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 6
    • 16:31
      緑川
    • 16:36
      宇土
    • 16:40
      富合
    • 16:45
      川尻(熊本県)
    • 16:48
      西熊本
  • 16:53
  • 17:02

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 7
    • 17:23
      久留米
    • 17:28
      新鳥栖
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山

自由席5,930

7,370円

  • 18:53
  • 19:01

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
  • 06:25
  • 06:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 20:58発→08:1711時間19分(乗車9時間38分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:17,510(乗車券13,990円 特別料金3,520円)
    • 626.1km
    • [line]
      [train]JR三角線・熊本行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 6
      • 21:03
        緑川
      • 21:08
        宇土
      • 21:12
        富合
      • 21:17
        川尻(熊本県)
      • 21:20
        西熊本
    • 21:25
    • 21:55

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
    • [発] 12番線 / [着] 11番線
    • 6
      • 22:05
        新玉名
      • 22:13
        新大牟田
      • 22:19
        筑後船小屋
      • 22:27
        久留米
      • 22:32
        新鳥栖

    自由席3,520

    • 22:44
    • 23:28

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
    • [発] 14番線 / [着] 14番線

    3,960円

    • 23:46
    • 23:48

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
    • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 06:14
        木次(高速・連絡バス)
      • 06:24
        宍道(高速・連絡バス)
      • 06:33
        玉造(高速・連絡バス)
      • 06:48
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 07:28
        斐川IC(高速・連絡バス)

    9,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:55
    • 08:02

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 08:04
        出雲科学館パークタウン前
      • 08:06
        大津町
      • 08:09
        武志
    • 08:10
    • 08:14

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • 19:57発→08:1712時間20分(乗車9時間19分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:17,510(乗車券13,990円 特別料金3,520円)
    • 626.1km
    • [line]
      [train]JR三角線・熊本行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 6
      • 20:01
        緑川
      • 20:06
        宇土
      • 20:10
        富合
      • 20:15
        川尻(熊本県)
      • 20:18
        西熊本
    • 20:23
    • 20:35

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
    • [発] 12番線 / [着] 13番線
    • 2
      • 21:09
        博多

    自由席3,520

    3,960円

    • 21:24
    • 21:26

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
    • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 06:14
        木次(高速・連絡バス)
      • 06:24
        宍道(高速・連絡バス)
      • 06:33
        玉造(高速・連絡バス)
      • 06:48
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 07:28
        斐川IC(高速・連絡バス)

    9,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:55
    • 08:02

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 08:04
        出雲科学館パークタウン前
      • 08:06
        大津町
      • 08:09
        武志
    • 08:10
    • 08:14

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内