現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

住吉(熊本県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 09:42発→16:15着6時間33分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,827円
  • 1186.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 09:47発

[bus]

住吉駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・AM快速(桜町BT−産交車庫※リゾラテラス)・桜町バスターミナル行
  • 13駅
    • 09:55
      宇土(九州産交バス)
    • 10:01
      宇土駅東口(九州産交バス)
    • 10:06
      緑川橋(九州産交バス)
    • 10:11
      熊本農業高校前(九州産交バス)
    • 10:13
      南高江(九州産交バス)
    • 10:14
      高江町(九州産交バス)
    • 10:15
      下近見(九州産交バス)
    • 10:15
      日吉校前(九州産交バス)
    • 10:16
      上近見(九州産交バス)
    • 10:17
      平田町(九州産交バス)
    • 10:18
      十禅寺町(九州産交バス)
    • 10:27
      熊本駅前(九州産交バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 10:54
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 11:00
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 11:03
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 11:05
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 11:10
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:12
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 11:17
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:25発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:05着
  • 14:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:49
      京急蒲田

292円

  • 14:56着
  • 15:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:10
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

726円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:42発→16:15着6時間33分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,827円
  • 1186.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 09:47発

[bus]

住吉駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・AM快速(桜町BT−産交車庫※リゾラテラス)・桜町バスターミナル行
  • 13駅
    • 09:55
      宇土(九州産交バス)
    • 10:01
      宇土駅東口(九州産交バス)
    • 10:06
      緑川橋(九州産交バス)
    • 10:11
      熊本農業高校前(九州産交バス)
    • 10:13
      南高江(九州産交バス)
    • 10:14
      高江町(九州産交バス)
    • 10:15
      下近見(九州産交バス)
    • 10:15
      日吉校前(九州産交バス)
    • 10:16
      上近見(九州産交バス)
    • 10:17
      平田町(九州産交バス)
    • 10:18
      十禅寺町(九州産交バス)
    • 10:27
      熊本駅前(九州産交バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 10:54
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 11:00
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 11:03
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 11:05
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 11:10
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:12
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 11:17
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 14:10着
  • 14:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:49
      京急蒲田

292円

  • 14:56着
  • 15:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:10
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

726円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 09:42発→16:15着6時間33分(乗車4時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,009円
  • 1191.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 09:47発

[bus]

住吉駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・AM快速(桜町BT−産交車庫※リゾラテラス)・桜町バスターミナル行
  • 13駅
    • 09:55
      宇土(九州産交バス)
    • 10:01
      宇土駅東口(九州産交バス)
    • 10:06
      緑川橋(九州産交バス)
    • 10:11
      熊本農業高校前(九州産交バス)
    • 10:13
      南高江(九州産交バス)
    • 10:14
      高江町(九州産交バス)
    • 10:15
      下近見(九州産交バス)
    • 10:15
      日吉校前(九州産交バス)
    • 10:16
      上近見(九州産交バス)
    • 10:17
      平田町(九州産交バス)
    • 10:18
      十禅寺町(九州産交バス)
    • 10:27
      熊本駅前(九州産交バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 10:54
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 11:00
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 11:03
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 11:05
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 11:10
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 11:12
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 11:17
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:25発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:05着
  • 14:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:49
      京急蒲田

292円

  • 14:56着
  • 15:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 15:10
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼
    • 15:51
      稲毛

814円

  • 15:55着
  • 16:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:08
      千葉公園
    • 16:09
      作草部
    • 16:11
      天台
    • 16:13
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。