現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

住吉(東京都)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:21発→22:19着3時間58分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,600円
  • 818.4km
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 18:23
      西大島
    • 18:24
      大島(東京都)
    • 18:27
      東大島
    • 18:29
      船堀

220円

  • 18:31着
  • 18:33発

[train]

一之江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 10のりば
  • 2駅
    • 18:49
      葛西駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:27着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 18:21発→22:19着3時間58分(乗車2時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,098円
  • 813.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・中央林間行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 18:24着
  • 18:30発

[train]

清澄白河
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・六本木方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 18:33
      門前仲町
    • 18:35
      月島
    • 18:37
      勝どき
    • 18:40
      築地市場
    • 18:42
      汐留

276円

  • 18:44着
  • 18:46発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:53着
  • 18:57発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 19:10
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 19:14
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:16発→22:19着4時間3分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,875円
  • 813.6km
  • [line]
    [train]都営新宿線・高尾山口行
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 18:18
      菊川(東京都)
    • 18:19
      森下(東京都)
    • 18:21
      浜町
  • 18:22着
  • 18:25発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 18:28着
  • 18:34発

[train]

東日本橋
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 19駅
    • 18:36
      人形町
    • 18:38
      日本橋(東京都)
    • 18:40
      宝町(東京都)
    • 18:41
      東銀座
    • 18:43
      新橋
    • 18:45
      大門(東京都)
    • 18:48
      三田(東京都)
    • 18:50
      泉岳寺
    • 18:53
      品川
    • 18:56
      青物横丁
    • 18:58
      立会川
    • 19:01
      平和島
    • 19:04
      京急蒲田
    • 19:06
      糀谷
    • 19:08
      大鳥居
    • 19:09
      穴守稲荷
    • 19:11
      天空橋
    • 19:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。