現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

住吉(大阪府)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:48発→20:32着4時間44分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,119円(乗車券10,159円 特別料金4,960円)
  • 605km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 10駅
    • 15:49
      東粉浜
    • 15:51
      塚西
    • 15:52
      東玉出
    • 15:54
      天神ノ森
    • 15:55
      聖天坂
    • 15:56
      北天下茶屋
    • 15:57
      松田町
    • 15:58
      今船
    • 15:59
      今池(大阪府)

230円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:05発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 16:08
      大国町
    • 16:10
      なんば
    • 16:12
      心斎橋
    • 16:14
      本町
    • 16:16
      淀屋橋
    • 16:19
      梅田(地下鉄)
    • 16:21
      中津(地下鉄)
    • 16:24
      西中島南方

280円

  • 16:25着
  • 16:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席:4,960円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:37
      新日本橋
    • 19:39
      馬喰町
    • 19:43
      錦糸町
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼

現金:9,460円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:22
      小仲台町(京成バス)
    • 20:23
      女子高校(京成バス)
    • 20:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:25
      園生交差点(京成バス)
    • 20:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:38発→20:32着4時間54分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,119円(乗車券10,159円 特別料金4,960円)
  • 606.3km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 9駅
    • 15:39
      神ノ木
    • 15:40
      帝塚山四丁目
    • 15:42
      帝塚山三丁目
    • 15:43
      姫松
    • 15:45
      北畠
    • 15:47
      東天下茶屋
    • 15:49
      松虫
    • 15:51
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00着
  • 16:03発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:05
      動物園前
    • 16:08
      大国町
    • 16:10
      なんば
    • 16:12
      心斎橋
    • 16:14
      本町
    • 16:16
      淀屋橋
    • 16:19
      梅田(地下鉄)
    • 16:21
      中津(地下鉄)
    • 16:24
      西中島南方

280円

  • 16:25着
  • 16:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席:4,960円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:37
      新日本橋
    • 19:39
      馬喰町
    • 19:43
      錦糸町
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼

現金:9,460円

  • 20:09着
  • 20:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:22
      小仲台町(京成バス)
    • 20:23
      女子高校(京成バス)
    • 20:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:25
      園生交差点(京成バス)
    • 20:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 15:56発→20:40着4時間44分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,213円(乗車券10,253円 特別料金4,960円)
  • 611.1km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 9駅
    • 15:57
      神ノ木
    • 15:58
      帝塚山四丁目
    • 16:00
      帝塚山三丁目
    • 16:01
      姫松
    • 16:03
      北畠
    • 16:05
      東天下茶屋
    • 16:07
      松虫
    • 16:09
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:21発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:23
      動物園前
    • 16:25
      大国町
    • 16:27
      なんば
    • 16:29
      心斎橋
    • 16:32
      本町
    • 16:34
      淀屋橋
    • 16:37
      梅田(地下鉄)
    • 16:39
      中津(地下鉄)
    • 16:41
      西中島南方

280円

  • 16:44着
  • 16:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:13
      京都
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:42
      東京
    • 19:44
      新日本橋
    • 19:46
      馬喰町
    • 19:50
      錦糸町
    • 19:55
      新小岩
    • 20:00
      市川
    • 20:06
      船橋
    • 20:10
      津田沼
    • 20:17
      稲毛

現金:9,460円

  • 20:21着
  • 20:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:34
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。