現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

住吉(兵庫県・阪神線)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:10発→10:39着4時間29分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,530円(乗車券5,900円 特別料金3,630円)
  • 311.9km
  • [line]
    [train]阪神本線・高速神戸行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 06:14
      御影(兵庫県・阪神線)
    • 06:16
      石屋川
    • 06:17
      新在家
    • 06:19
      大石
    • 06:20
      西灘
    • 06:22
      岩屋(兵庫県)
    • 06:23
      春日野道(阪神線)

190円

  • 06:25着
  • 06:28発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 06:37発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 06:39着
  • 07:03発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 08:12発→12:37着4時間25分(乗車3時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,040円
  • 259.6km
  • [line]
    [train]阪神本線・高速神戸行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 08:21
      御影(兵庫県・阪神線)
    • 08:22
      石屋川
    • 08:24
      新在家
    • 08:26
      大石
    • 08:27
      西灘
    • 08:29
      岩屋(兵庫県)
    • 08:30
      春日野道(阪神線)

190円

  • 08:32着
  • 08:35発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−神戸線・米子営業所行
  • ミント神戸1階M7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 11:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 11:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 11:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート3
    • 08:12発→12:37着4時間25分(乗車3時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,340円(乗車券5,710円 特別料金3,630円)
    • 314.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13着
    • 08:15発

    [bus]

    阪神住吉/神戸市営バス
    • [line]
      [bus]神戸市営バス・39系統※朝のみ(左回り)・阪神御影行
    • 2駅
      • 08:17
        住吉宮町(神戸市営バス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR神戸線・西明石行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 08:32
        六甲道
      • 08:34
        摩耶
      • 08:36
    • 08:38着
    • 08:40発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・姫路行
    • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 08:44
        神戸(兵庫県)
      • 08:57
        明石
    • 09:00着
    • 09:10発

    [train]

    西明石
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
    • 11番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 09:24
        姫路
      • 09:35
        相生(兵庫県)

    自由席:2,530円

    • 09:51着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:40
        生山
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    現金:5,500円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。