現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

住吉(兵庫県・東海道)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 17:58発→22:09着4時間11分(乗車2時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,969円
  • 757.3km
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・網干行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[7両編成]・中/後[8両編成]・中[10両編成]・中[12両編成]) / 3・4番線
  • 2駅
    • 18:01
      六甲道

180円

  • 18:05着
  • 18:08発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:15発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 18:18
      貿易センター
    • 18:20
      ポートターミナル
    • 18:23
      中公園
    • 18:24
      みなとじま
    • 18:26
      市民広場
    • 18:28
      医療センター
    • 18:30
      京コンピュータ前

340円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:10発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク116便

現金:15,790円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 21:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 17:58発→22:11着4時間13分(乗車2時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,993円
    • 766.5km
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・網干行
    • 3・4番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[7両編成]・中/後[8両編成]・中[10両編成]・中[12両編成]) / 3・4番線
    • 2駅
      • 18:01
        六甲道

    180円

    • 18:05着
    • 18:08発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:10着
    • 18:15発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
    • 1・2番線発 / 1・2番線
    • 8駅
      • 18:18
        貿易センター
      • 18:20
        ポートターミナル
      • 18:23
        中公園
      • 18:24
        みなとじま
      • 18:26
        市民広場
      • 18:28
        医療センター
      • 18:30
        京コンピュータ前

    340円

    • 18:33着
    • 18:35発

    [train]

    神戸空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:40着
    • 19:10発

    [air]

    神戸空港
    • [line]
      [air]スカイマーク116便

    現金:15,790円

    • 20:20着
    • 20:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 21:22
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 21:31
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 21:35
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 21:44
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 21:50着
    • 21:52発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:55着
    • 22:02発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:04
        千葉公園
      • 22:05
        作草部
      • 22:07
        天台
      • 22:09
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • [!]18:16発→22:33着4時間17分(乗車3時間43分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
    • 618.5km
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 5駅
      • 18:21
        芦屋(東海道本線)
      • 18:25
        西宮(JR線)
      • 18:31
        尼崎(東海道本線)
      • 18:38
        大阪
    • 18:43着
    • 18:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 19:13
        京都
      • 19:49
        名古屋
      • 21:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 21:17着
    • 21:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 21:33
        新橋
      • 21:37
        東京
      • 21:39
        新日本橋
      • 21:41
        馬喰町
      • 21:45
        錦糸町
      • 21:50
        新小岩
      • 21:58
        市川
      • 22:03
        船橋
      • 22:07
        津田沼

    現金:9,790円

    • 22:14着
    • 22:16発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:18着
    • 22:20発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 22:22
        小仲台町(京成バス)
      • 22:23
        女子高校(京成バス)
      • 22:24
        園生団地入口(京成バス)
      • 22:25
        園生交差点(京成バス)
      • 22:26
        穴川十字路(京成バス)
      • 22:28
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。