現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

住吉鳥居前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:06発→18:49着4時間43分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 604.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09着
  • 14:11発

[train]

住吉大社
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 14:12
      粉浜
    • 14:14
      岸里玉出
    • 14:16
      天下茶屋
    • 14:18
      新今宮

210円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 14:34発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 14:36
      心斎橋
    • 14:38
      本町
    • 14:40
      淀屋橋
    • 14:43
      梅田(地下鉄)
    • 14:45
      中津(地下鉄)
    • 14:48
      西中島南方

280円

  • 14:50着
  • 15:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:24
      京都
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:06発→18:49着4時間43分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 605.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09着
  • 14:11発

[train]

住吉大社
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 14:12
      粉浜
    • 14:14
      岸里玉出
    • 14:16
      天下茶屋

210円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:29発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 14:32
      大国町
    • 14:34
      なんば
    • 14:36
      心斎橋
    • 14:38
      本町
    • 14:40
      淀屋橋
    • 14:43
      梅田(地下鉄)
    • 14:45
      中津(地下鉄)
    • 14:48
      西中島南方

280円

  • 14:50着
  • 15:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:24
      京都
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]14:06発→18:49着4時間43分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,819円(乗車券9,859円 特別料金4,960円)
  • 609.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09着
  • 14:11発

[train]

住吉大社
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 14:12
      粉浜
    • 14:14
      岸里玉出
    • 14:16
      天下茶屋

210円

  • 14:17着
  • 14:24発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:27
      大正(大阪府)
    • 14:30
      弁天町
    • 14:32
      西九条
    • 14:35
      福島(大阪環状線)
  • 14:37着
  • 14:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • [!]運転状況
  • 14:49着
  • 15:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:24
      京都
    • 15:59
      名古屋
    • 17:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:28着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川
    • 18:14
      船橋
    • 18:22
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:38
      小仲台町(京成バス)
    • 18:39
      女子高校(京成バス)
    • 18:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:41
      園生交差点(京成バス)
    • 18:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ