現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

住吉通→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
住吉通駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 08:25発→14:18着5時間53分(乗車4時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,900円
  • 957.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・枡形行
  • 注記学休期間は運休
  • 27駅
    • 08:26
      篠原(高知県)
    • 08:27
      小篭通
    • 08:28
      長崎(高知県)
    • 08:29
      明見橋
    • 08:30
      一条橋
    • 08:31
      清和学園前
    • 08:32
      領石通
    • 08:33
      北浦(高知県)
    • 08:35
      舟戸
    • 08:36
      鹿児
    • 08:37
      田辺島通
    • 08:39
      東新木
    • 08:40
      新木(高知県)
    • 08:41
      介良通
    • 08:42
      文珠通
    • 08:43
      高須(高知県)
    • 08:44
      県立美術館通
    • 08:45
      西高須
    • 08:46
      葛島橋東詰
    • 08:48
      知寄町三丁目
    • 08:49
      知寄町
    • 08:50
      知寄町二丁目
    • 08:51
      知寄町一丁目
    • 08:52
      宝永町
    • 08:53
      菜園場町
    • 08:55
      デンテツターミナルビル前
  • 08:56着
  • 09:02発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 09:03
      蓮池町通
    • 09:05
      高知橋

480円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:15発

[air]

高知空港

現金:42,490円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 12:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:08
      稲毛海岸
    • 13:11
      千葉みなと
  • 13:15着
  • 13:19発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 13:24
      鎌取
    • 13:28
      誉田
    • 13:33
      土気
    • 13:37
      大網
    • 13:40
      永田(千葉県)
    • 13:43
      本納
    • 13:47
      新茂原
    • 13:57
      茂原
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 08:25発→14:18着5時間53分(乗車3時間52分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,846円(乗車券45,896円 特別料金950円)
  • 967.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・枡形行
  • 注記学休期間は運休
  • 27駅
    • 08:26
      篠原(高知県)
    • 08:27
      小篭通
    • 08:28
      長崎(高知県)
    • 08:29
      明見橋
    • 08:30
      一条橋
    • 08:31
      清和学園前
    • 08:32
      領石通
    • 08:33
      北浦(高知県)
    • 08:35
      舟戸
    • 08:36
      鹿児
    • 08:37
      田辺島通
    • 08:39
      東新木
    • 08:40
      新木(高知県)
    • 08:41
      介良通
    • 08:42
      文珠通
    • 08:43
      高須(高知県)
    • 08:44
      県立美術館通
    • 08:45
      西高須
    • 08:46
      葛島橋東詰
    • 08:48
      知寄町三丁目
    • 08:49
      知寄町
    • 08:50
      知寄町二丁目
    • 08:51
      知寄町一丁目
    • 08:52
      宝永町
    • 08:53
      菜園場町
    • 08:55
      デンテツターミナルビル前
  • 08:56着
  • 09:02発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 09:03
      蓮池町通
    • 09:05
      高知橋

480円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:15発

[air]

高知空港

現金:42,490円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 12:04
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:08
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 12:21着
  • 12:29発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 12:33着
  • 13:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお9号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 4駅
    • 13:24
      海浜幕張
    • 13:34
      蘇我
    • 13:46
      大網

自由席:950円

  • 13:53着
  • 13:57発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • 08:25発→14:18着5時間53分(乗車3時間52分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,646円(乗車券45,696円 特別料金950円)
  • 967.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・枡形行
  • 注記学休期間は運休
  • 27駅
    • 08:26
      篠原(高知県)
    • 08:27
      小篭通
    • 08:28
      長崎(高知県)
    • 08:29
      明見橋
    • 08:30
      一条橋
    • 08:31
      清和学園前
    • 08:32
      領石通
    • 08:33
      北浦(高知県)
    • 08:35
      舟戸
    • 08:36
      鹿児
    • 08:37
      田辺島通
    • 08:39
      東新木
    • 08:40
      新木(高知県)
    • 08:41
      介良通
    • 08:42
      文珠通
    • 08:43
      高須(高知県)
    • 08:44
      県立美術館通
    • 08:45
      西高須
    • 08:46
      葛島橋東詰
    • 08:48
      知寄町三丁目
    • 08:49
      知寄町
    • 08:50
      知寄町二丁目
    • 08:51
      知寄町一丁目
    • 08:52
      宝永町
    • 08:53
      菜園場町
    • 08:55
      デンテツターミナルビル前
  • 08:56着
  • 09:02発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 09:03
      蓮池町通
    • 09:05
      高知橋

480円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:15発

[air]

高知空港

現金:42,490円

  • 11:30着
  • 11:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:03
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 12:09
      京急蒲田

292円

  • 12:16着
  • 12:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 12:35
      新橋
  • 12:38着
  • 13:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお9号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 4駅
    • 13:24
      海浜幕張
    • 13:34
      蘇我
    • 13:46
      大網

自由席:950円

  • 13:53着
  • 13:57発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。