現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

住吉大社→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:31発→09:40着4時間9分(乗車2時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,420円(乗車券24,660円 特別料金760円)
  • 442.7km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 05:32
      粉浜
    • 05:34
      岸里玉出
    • 05:36
      天下茶屋
    • 05:38
      新今宮

210円

  • 05:41着
  • 05:43発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:28発→09:40着4時間12分(乗車2時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,420円(乗車券24,660円 特別料金760円)
  • 439.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:31着
  • 05:33発

[train]

住吉鳥居前
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 10駅
    • 05:35
      住吉(大阪府)
    • 05:36
      神ノ木
    • 05:37
      帝塚山四丁目
    • 05:39
      帝塚山三丁目
    • 05:40
      姫松
    • 05:42
      北畠
    • 05:44
      東天下茶屋
    • 05:45
      松虫
    • 05:47
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:20発→09:40着4時間20分(乗車2時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,420円(乗車券24,660円 特別料金760円)
  • 442.7km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 3番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 05:21
      粉浜
    • 05:23
      岸里玉出
    • 05:25
      天下茶屋
    • 05:27
      新今宮

210円

  • 05:29着
  • 05:31発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。