現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

但馬空港→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:00発→15:31着5時間31分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,420円(乗車券20,790円 特別料金3,630円)
  • 526.9km

現金:14,560円

  • 10:35着
  • 10:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・新大阪駅前行
  • 8のりば / 正面口・空港バスのりば1おりば

現金:510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 12:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 12:50着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 09:43発→15:31着5時間48分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,600円(乗車券3,400円 特別料金1,200円)
  • 184km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:50発

[bus]

但馬空港/全但バス
  • [line]
    [bus]全但バス・城崎温泉但馬空港線(城崎温泉駅−但馬空港)・城崎温泉駅行
  • 8駅
    • 09:55
      上佐野(全但バス)
    • 09:57
      佐野千本(全但バス)
    • 09:58
      技術大学校(全但バス)
    • 09:59
      九日市上町(全但バス)
    • 10:01
      妙楽寺(全但バス)
    • 10:03
      豊岡南警察署(全但バス)
    • 10:03
      正法寺団地前(全但バス)

現金:320円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

豊岡駅/全但バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 10:11発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜坂行
  • 10駅
    • 10:18
      玄武洞
    • 10:24
      城崎温泉
    • 10:34
      竹野
    • 10:44
      佐津
    • 10:48
      柴山
    • 10:54
      香住
    • 11:02
    • 11:05
      餘部
    • 11:12
      久谷
  • 11:18着
  • 12:01発

[train]

浜坂
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 7駅
    • 12:05
      諸寄
    • 12:11
      居組
    • 12:16
      東浜
    • 12:21
      岩美
    • 12:25
      大岩
    • 12:32
      福部
  • 12:46着
  • 13:37発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 3駅
    • 13:41
      鳥取大学前
    • 14:08
      倉吉

自由席:1,200円

  • 14:38着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

現金:3,080円

ルート3
  • [早]
  • 09:43発→15:31着5時間48分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,970円(乗車券3,580円 特別料金2,390円)
  • 186.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:50発

[bus]

但馬空港/全但バス
  • [line]
    [bus]全但バス・城崎温泉但馬空港線(城崎温泉駅−但馬空港)・城崎温泉駅行
  • 26駅
    • 09:55
      上佐野(全但バス)
    • 09:57
      佐野千本(全但バス)
    • 09:58
      技術大学校(全但バス)
    • 09:59
      九日市上町(全但バス)
    • 10:01
      妙楽寺(全但バス)
    • 10:03
      豊岡南警察署(全但バス)
    • 10:03
      正法寺団地前(全但バス)
    • 10:05
      豊岡駅(全但バス)
    • 10:05
      豊岡駅前(全但バス)
    • 10:07
      大開(全但バス)
    • 10:08
      市役所(全但バス)
    • 10:09
      大開東(全但バス)
    • 10:11
      元町(全但バス)
    • 10:12
      宮島上(全但バス)
    • 10:13
      宮島(全但バス)
    • 10:14
      一日市(全但バス)
    • 10:16
      奈佐小橋(全但バス)
    • 10:18
      玄武洞(全但バス)
    • 10:19
      上山(全但バス)
    • 10:20
      ひのそ(全但バス)
    • 10:21
      上来日(全但バス)
    • 10:22
      来日(全但バス)
    • 10:25
      城崎大橋(全但バス)
    • 10:26
      大谿橋(全但バス)
    • 10:28
      地蔵湯(全但バス)

現金:500円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

城崎温泉駅/全但バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 10:49発

[train]

城崎温泉
  • [line]
    [train]JR特急かにカニはまかぜ・浜坂行
  • 4駅
    • 10:59
      竹野
    • 11:08
      佐津
    • 11:15
      香住

指定席:1,190円

  • 11:33着
  • 12:01発

[train]

浜坂
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 7駅
    • 12:05
      諸寄
    • 12:11
      居組
    • 12:16
      東浜
    • 12:21
      岩美
    • 12:25
      大岩
    • 12:32
      福部
  • 12:46着
  • 13:37発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 3駅
    • 13:41
      鳥取大学前
    • 14:08
      倉吉

自由席:1,200円

  • 14:38着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

現金:3,080円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。