現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

但馬空港→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]09:55発→15:29着5時間34分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,120円(乗車券20,490円 特別料金3,630円)
  • 526.4km
  • [line]
    [air]日本エアコミューター2322便
  • 航空券+宿泊

現金:14,260円

  • 10:30着
  • 10:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・新大阪駅前行
  • 8のりば / 正面口・空港バスのりば1おりば

現金:510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 12:51着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:1,100円

  • 15:19着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート2
  • [安]
  • 09:45発→16:32着6時間47分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:3,400円
  • 180.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・全但バス・但馬空港−豊岡線・豊岡駅前行

現金:320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:54発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・香住行
  • 2駅
    • 11:01
      玄武洞
  • 11:06着
  • 11:56発

[train]

城崎温泉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 15駅
    • 12:10
      竹野
    • 12:20
      佐津
    • 12:24
      柴山
    • 12:31
      香住
    • 12:38
    • 12:43
      餘部
    • 12:50
      久谷
    • 13:05
      浜坂
    • 13:09
      諸寄
    • 13:16
      居組
    • 13:21
      東浜
    • 13:27
      岩美
    • 13:31
      大岩
    • 13:39
      福部
  • 13:54着
  • 14:00発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・米子行
  • 15駅
    • 14:04
      湖山
    • 14:07
      鳥取大学前
    • 14:11
      末恒
    • 14:20
      宝木
    • 14:29
      浜村
    • 14:37
      青谷
    • 14:48
      松崎(鳥取県)
    • 14:55
      倉吉
    • 15:00
      下北条
    • 15:05
      由良
    • 15:14
      浦安(鳥取県)
    • 15:20
      赤碕
    • 15:30
      御来屋
    • 15:42
      伯耆大山
  • 15:47着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,080円

ルート3
  • [楽]
  • 09:55発→17:34着7時間39分(乗車5時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,950円(乗車券19,750円 特別料金2,200円)
  • 505.8km
  • [line]
    [air]日本エアコミューター2322便
  • 航空券+宿泊

現金:14,260円

  • 10:30着
  • 10:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・リョービエクスプレス・倉敷駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 14:02
      山陽IC(高速・連絡バス)
    • 14:20
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 14:30
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

現金:2,850円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 15:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 17:22着
  • 17:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。