現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伽羅橋・北→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 16:38発→22:03着5時間25分(乗車4時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,662円(乗車券10,282円 特別料金5,380円)
  • 631.8km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • 16:49着
  • 17:07発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 17:13
    • 17:20
      天下茶屋
    • 17:22
      新今宮

380円

  • 17:24着
  • 17:26発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:33着
  • 17:36発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 17:38
      心斎橋
    • 17:40
      本町
    • 17:42
      淀屋橋
    • 17:46
      梅田(地下鉄)
    • 17:48
      中津(地下鉄)
    • 17:50
      西中島南方

280円

  • 17:52着
  • 18:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:47
      新橋
    • 20:52
      東京
    • 20:55
      新日本橋
    • 20:57
      馬喰町
    • 21:02
      錦糸町
    • 21:06
      新小岩
    • 21:12
      市川

現金:9,130円

  • 21:18着
  • 21:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:25着
  • 21:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
  • 2駅
    • 21:44
      八千代台

指定席:420円

  • 21:54着
  • 21:57発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 16:38発→22:03着5時間25分(乗車4時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,662円(乗車券10,282円 特別料金5,380円)
  • 632.8km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • 16:49着
  • 17:07発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 17:13
    • 17:20
      天下茶屋

380円

  • 17:21着
  • 17:23発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 17:31発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 17:33
      大国町
    • 17:36
      なんば
    • 17:38
      心斎橋
    • 17:40
      本町
    • 17:42
      淀屋橋
    • 17:46
      梅田(地下鉄)
    • 17:48
      中津(地下鉄)
    • 17:50
      西中島南方

280円

  • 17:52着
  • 18:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:47
      新橋
    • 20:52
      東京
    • 20:55
      新日本橋
    • 20:57
      馬喰町
    • 21:02
      錦糸町
    • 21:06
      新小岩
    • 21:12
      市川

現金:9,130円

  • 21:18着
  • 21:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:25着
  • 21:32発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
  • 2駅
    • 21:44
      八千代台

指定席:420円

  • 21:54着
  • 21:57発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 16:23発→22:03着5時間40分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,242円(乗車券10,282円 特別料金4,960円)
  • 631.8km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • 16:34着
  • 16:55発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 17:00
    • 17:06
      天下茶屋
    • 17:08
      新今宮

380円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:23発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 17:25
      心斎橋
    • 17:28
      本町
    • 17:30
      淀屋橋
    • 17:33
      梅田(地下鉄)
    • 17:35
      中津(地下鉄)
    • 17:38
      西中島南方

280円

  • 17:40着
  • 17:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ244号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 18:13
      京都
    • 18:49
      名古屋
    • 20:07
      新横浜
    • 20:18
      品川

自由席:4,960円

  • 20:24着
  • 20:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 20:50
      新日本橋
    • 20:52
      馬喰町
    • 20:56
      錦糸町
    • 21:01
      新小岩
    • 21:06
      市川

現金:9,130円

  • 21:12着
  • 21:14発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:19着
  • 21:26発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:32
      京成津田沼
    • 21:39
      八千代台
    • 21:42
      勝田台
    • 21:57
      京成佐倉
    • 21:59
      大佐倉
    • 22:01
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内