現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伽羅橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:13発→00:11着4時間58分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,458円(乗車券10,498円 特別料金4,960円)
  • 615.2km
  • [line]
    [train]南海高師浜線・羽衣行
  • 1番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 3番線
  • 19:15着
  • 19:24発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 19:29
    • 19:35
      天下茶屋
    • 19:37
      新今宮

380円

  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 19:51発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 19:54
      心斎橋
    • 19:56
      本町
    • 19:58
      淀屋橋
    • 20:01
      梅田(地下鉄)
    • 20:03
      中津(地下鉄)
    • 20:06
      西中島南方

280円

  • 20:08着
  • 20:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜
    • 22:47
      品川

自由席:4,960円

  • 22:54着
  • 23:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:29
      新小岩
    • 23:34
      市川
    • 23:40
      船橋
    • 23:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 23:51着
  • 23:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 23:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:01
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:01
      放医研正門(京成バス)
    • 00:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:07
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 19:13発→00:11着4時間58分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,458円(乗車券10,498円 特別料金4,960円)
  • 616.2km
  • [line]
    [train]南海高師浜線・羽衣行
  • 1番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 3番線
  • 19:15着
  • 19:24発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 19:29
    • 19:35
      天下茶屋

380円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:47発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 19:49
      大国町
    • 19:51
      なんば
    • 19:54
      心斎橋
    • 19:56
      本町
    • 19:58
      淀屋橋
    • 20:01
      梅田(地下鉄)
    • 20:03
      中津(地下鉄)
    • 20:06
      西中島南方

280円

  • 20:08着
  • 20:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:35
      新横浜
    • 22:47
      品川

自由席:4,960円

  • 22:54着
  • 23:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:29
      新小岩
    • 23:34
      市川
    • 23:40
      船橋
    • 23:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 23:51着
  • 23:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 23:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:01
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:01
      放医研正門(京成バス)
    • 00:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:07
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 19:34発→00:15着4時間41分(乗車2時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,913円
  • 762.7km
  • [line]
    [train]南海高師浜線・羽衣行
  • 1番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 3番線
  • 19:36着
  • 19:48発

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 19:52
      泉大津
    • 19:56
      春木
    • 19:59
      岸和田
    • 20:02
      貝塚(大阪府)
    • 20:08
      泉佐野
    • 20:10
      りんくうタウン

800円

  • 20:16着
  • 20:18発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23着
  • 21:10発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。