伽羅橋・北→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:57発→23:464時間49分(乗車3時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,080(乗車券10,120円 特別料金4,960円)
  • 602.7km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • [!]その他
  • 19:08
  • 19:25

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 6番線
  • 4
    • 19:30
    • 19:36
      天下茶屋
    • 19:38
      新今宮

380円

  • 19:41
  • 19:43

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:50
  • 19:53

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 19:55
      心斎橋
    • 19:57
      本町
    • 19:59
      淀屋橋
    • 20:02
      梅田(地下鉄)
    • 20:04
      中津(地下鉄)
    • 20:07
      西中島南方

280円

  • 20:08
  • 20:24

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ460号・東京行
  • [発] 24番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:33
      新横浜
    • 22:44
      品川

自由席4,960

  • 22:51
  • 23:17

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 23:19
      八丁堀(東京都)
    • 23:21
      越中島
    • 23:24
      潮見
    • 23:27
      新木場
    • 23:30
      葛西臨海公園
    • 23:33
      舞浜
    • 23:36
      新浦安
    • 23:39
      市川塩浜
    • 23:43
      二俣新町

9,460円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:57発→23:464時間49分(乗車3時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,080(乗車券10,120円 特別料金4,960円)
  • 603.7km
  • [line]
    [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
  • [!]その他
  • 19:08
  • 19:25

[train]

羽衣
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 19:30
    • 19:36
      天下茶屋

380円

  • 19:38
  • 19:40

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46
  • 19:48

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 19:50
      大国町
    • 19:53
      なんば
    • 19:55
      心斎橋
    • 19:57
      本町
    • 19:59
      淀屋橋
    • 20:02
      梅田(地下鉄)
    • 20:04
      中津(地下鉄)
    • 20:07
      西中島南方

280円

  • 20:08
  • 20:24

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ460号・東京行
  • [発] 24番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 20:39
      京都
    • 21:14
      名古屋
    • 22:33
      新横浜
    • 22:44
      品川

自由席4,960

  • 22:51
  • 23:17

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 23:19
      八丁堀(東京都)
    • 23:21
      越中島
    • 23:24
      潮見
    • 23:27
      新木場
    • 23:30
      葛西臨海公園
    • 23:33
      舞浜
    • 23:36
      新浦安
    • 23:39
      市川塩浜
    • 23:43
      二俣新町

9,460円

ルート3
    • [!]19:12発→00:004時間48分(乗車3時間39分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:15,040(乗車券10,080円 特別料金4,960円)
    • 603.6km
    • [line]
      [train]南海高師浜線代行バス・羽衣行
    • [!]その他
    • 19:23
    • 19:37

    [train]

    羽衣
    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • [発] 2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 4番線
    • 2
      • 19:43

    340円

    • 19:49
    • 19:57

    [train]

    天下茶屋
    • [line]
      [train]OsakaMetro堺筋線・高槻市行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 2番線
    • 19:59
    • 20:04

    [train]

    動物園前
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 20:06
        大国町
      • 20:09
        なんば
      • 20:11
        心斎橋
      • 20:13
        本町
      • 20:15
        淀屋橋
      • 20:18
        梅田(地下鉄)
      • 20:20
        中津(地下鉄)
      • 20:23
        西中島南方

    280円

    • 20:24
    • 20:39

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ464号・東京行
    • [発] 23番線 / [着] 19番線
    • 5
      • 20:54
        京都
      • 21:29
        名古屋
      • 22:46
        新横浜
      • 22:57
        品川

    自由席4,960

    • 23:03
    • 23:30

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
    • 10
      • 23:32
        八丁堀(東京都)
      • 23:34
        越中島
      • 23:37
        潮見
      • 23:40
        新木場
      • 23:43
        葛西臨海公園
      • 23:46
        舞浜
      • 23:50
        新浦安
      • 23:52
        市川塩浜
      • 23:56
        二俣新町

    9,460円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内