似内→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:02発→05:4113時間39分(乗車5時間3分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,540(乗車券11,140円 特別料金6,400円)
  • 637.4km
  • [line]
    [train]JR釜石線・釜石行
  • 16:06
  • 16:19

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ110号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 21番線
  • 9
    • 16:30
      北上
    • 16:38
      水沢江刺
    • 16:49
      一ノ関
    • 16:58
      くりこま高原
    • 17:08
      古川
    • 17:22
      仙台
    • 18:32
      大宮(埼玉県)
    • 18:51
      上野

指定席6,400

8,360円

  • 18:56
  • 19:09

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 21:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 21:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 21:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 21:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 21:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 21:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 21:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 21:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 21:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 22:04
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 22:08
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 22:12
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 22:16
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 22:20
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 22:22
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:33
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート2
    • [!]17:58発→06:3212時間34分(乗車5時間26分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:17,900(乗車券10,550円 特別料金7,350円)
    • 709.8km
    • [line]
      [train]JR釜石線・花巻行
    • 18:02
    • 18:13

    [train]

    花巻
    • [line]
      [train]JR東北本線・盛岡行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 9
      • 18:19
        花巻空港(東北本線)
      • 18:24
        石鳥谷
      • 18:29
        日詰
      • 18:32
        紫波中央
      • 18:37
        古館(岩手県)
      • 18:41
        矢幅
      • 18:47
        岩手飯岡
      • 18:51
        仙北町
    • 18:56
    • 19:14

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 19:54
        仙台
      • 21:02
        大宮(埼玉県)

    指定席6,830

    • 21:23
    • 21:43

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい13号・成東行
    • [発] 総武2番線 / [着] 10番線
    • 2
      • 21:49
        錦糸町

    自由席520

    • 22:11
    • 22:21

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR成田線・銚子行
    • [発] 9番線 / [着] 情報無し
    • 21
      • 22:23
        東千葉
      • 22:27
        都賀
      • 22:31
        四街道
      • 22:35
        物井
      • 22:39
        佐倉
      • 22:45
        酒々井
      • 22:58
        成田
      • 23:06
        久住
      • 23:13
        滑河
      • 23:19
        下総神崎
      • 23:24
        大戸
      • 23:31
        佐原
      • 23:35
        香取
      • 23:40
        水郷
      • 23:46
        小見川
      • 23:51
        笹川
      • 23:57
        下総橘
      • 00:01
        下総豊里
      • 00:07
        椎柴
      • 00:13
        松岸

    10,340円

    • 00:17
    • 06:26

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 06:28
        仲ノ町
      • 06:30
        観音

    210円

    ルート3
      • [!]17:58発→06:3212時間34分(乗車5時間25分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:18,330(乗車券10,550円 特別料金7,780円)
      • 709.8km
      • [line]
        [train]JR釜石線・花巻行
      • 18:02
      • 18:13

      [train]

      花巻
      • [line]
        [train]JR東北本線・盛岡行
      • [発] 情報無し / [着] 7番線
      • 9
        • 18:19
          花巻空港(東北本線)
        • 18:24
          石鳥谷
        • 18:29
          日詰
        • 18:32
          紫波中央
        • 18:37
          古館(岩手県)
        • 18:41
          矢幅
        • 18:47
          岩手飯岡
        • 18:51
          仙北町
      • 18:56
      • 19:14

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
      • [発] 11番線 / [着] 22番線
      • 3
        • 19:54
          仙台
        • 21:02
          大宮(埼玉県)

      指定席6,830

      • 21:23
      • 21:43

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR特急しおさい13号・成東行
      • [発] 総武2番線 / [着] 1番線
      • 4
        • 21:49
          錦糸町
        • 22:14
          千葉
        • 22:21
          四街道

      自由席950

      • 22:28
      • 22:39

      [train]

      佐倉
      • [line]
        [train]JR成田線・銚子行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 16
        • 22:45
          酒々井
        • 22:58
          成田
        • 23:06
          久住
        • 23:13
          滑河
        • 23:19
          下総神崎
        • 23:24
          大戸
        • 23:31
          佐原
        • 23:35
          香取
        • 23:40
          水郷
        • 23:46
          小見川
        • 23:51
          笹川
        • 23:57
          下総橘
        • 00:01
          下総豊里
        • 00:07
          椎柴
        • 00:13
          松岸

      10,340円

      • 00:17
      • 06:26

      [train]

      銚子
      • [line]
        [train]銚子電気鉄道・外川行
      • [!]運転情報
      • 3
        • 06:28
          仲ノ町
        • 06:30
          観音

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内