伴中央→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
伴中央駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:29発→13:553時間26分(乗車3時間8分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,270(乗車券4,510円 特別料金760円)
  • 203.8km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・広域公園前行

180円

  • 10:31
  • 10:33

[train]

大塚(広島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 大塚駅北交差点・カーライフキオロ先3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 12:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 13:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 13:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 13:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38
  • 13:41

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2
    • 13:47
      玉造温泉

自由席760

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:44発→13:554時間11分(乗車3時間50分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,500(乗車券4,740円 特別料金760円)
  • 226km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
  • 18
    • 09:46
      大原(広島県)
    • 09:48
    • 09:50
      長楽寺
    • 09:52
      高取
    • 09:53
      上安
    • 09:55
      安東
    • 09:56
      毘沙門台
    • 09:59
      大町(広島県)
    • 10:00
      古市(広島県)
    • 10:02
      中筋
    • 10:04
      西原(広島県)
    • 10:05
      祇園新橋北
    • 10:08
      不動院前
    • 10:10
      牛田(広島県)
    • 10:11
      白島(広島高速交通線)
    • 10:13
      新白島
    • 10:14
      城北

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 10:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 12:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 13:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 13:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 13:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38
  • 13:41

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2
    • 13:47
      玉造温泉

自由席760

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:30発→13:554時間25分(乗車3時間8分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,270(乗車券4,510円 特別料金760円)
  • 203.8km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・広域公園前行

180円

  • 09:32
  • 09:34

[train]

大塚(広島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 大塚駅北交差点・カーライフキオロ先3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 12:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 13:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 13:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 13:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38
  • 13:41

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2
    • 13:47
      玉造温泉

自由席760

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内