現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伯耆溝口→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:26発→13:39着7時間13分(乗車6時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,929円(乗車券12,069円 特別料金6,860円)
  • 914.5km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 3駅
    • 06:35
      江尾
    • 06:38
      武庫
  • 06:43着
  • 06:47発

[train]

根雨
  • [line]
    [train]JR特急やくも4号・岡山行
  • 5駅
    • 07:29
      新見
    • 07:58
      備中高梁
    • 08:14
      総社
    • 08:23
      倉敷

自由席:930円

  • 08:34着
  • 08:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:5,930円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼

現金:11,880円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:28
      小仲台町(京成バス)
    • 13:29
      女子高校(京成バス)
    • 13:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:31
      園生交差点(京成バス)
    • 13:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]06:26発→13:40着7時間14分(乗車6時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,023円(乗車券12,163円 特別料金6,860円)
  • 919.3km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 3駅
    • 06:35
      江尾
    • 06:38
      武庫
  • 06:43着
  • 06:47発

[train]

根雨
  • [line]
    [train]JR特急やくも4号・岡山行
  • 5駅
    • 07:29
      新見
    • 07:58
      備中高梁
    • 08:14
      総社
    • 08:23
      倉敷

自由席:930円

  • 08:34着
  • 08:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:5,930円

  • 12:15着
  • 12:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 12:38
      新日本橋
    • 12:40
      馬喰町
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:49
      新小岩
    • 12:54
      市川
    • 13:00
      船橋
    • 13:04
      津田沼
    • 13:11
      稲毛

現金:11,880円

  • 13:15着
  • 13:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:33
      千葉公園
    • 13:34
      作草部
    • 13:36
      天台
    • 13:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:26発→13:46着7時間20分(乗車6時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,929円(乗車券12,069円 特別料金6,860円)
  • 914.6km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 3駅
    • 06:35
      江尾
    • 06:38
      武庫
  • 06:43着
  • 06:47発

[train]

根雨
  • [line]
    [train]JR特急やくも4号・岡山行
  • 5駅
    • 07:29
      新見
    • 07:58
      備中高梁
    • 08:14
      総社
    • 08:23
      倉敷

自由席:930円

  • 08:34着
  • 08:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜

自由席:5,930円

  • 12:08着
  • 12:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:38
      新橋
    • 12:45
      東京
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:58
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

現金:11,880円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:34
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:36
      放医研正門(京成バス)
    • 13:38
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:39
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:40
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:41
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。