現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伝法→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:22発→16:34着4時間12分(乗車3時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,500円(乗車券5,870円 特別料金3,630円)
  • 349.8km
  • [line]
    [train]阪神なんば線区間準急・大和西大寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 12:24
      千鳥橋

150円

  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

西九条
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 12:36
      福島(大阪環状線)
  • 12:37着
  • 12:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 12:49着
  • 13:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 13:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 12:14発→16:34着4時間20分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,910円(乗車券6,280円 特別料金3,630円)
  • 353.8km
  • [line]
    [train]阪神なんば線・東花園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 12:16
      千鳥橋
    • 12:18
      西九条
    • 12:20
      九条(大阪府)
    • 12:21
      ドーム前
    • 12:24
      桜川(大阪府)

280円

  • 12:26着
  • 12:29発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30着
  • 12:33発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 12:35
      心斎橋
    • 12:37
      本町
    • 12:39
      淀屋橋
    • 12:42
      梅田(地下鉄)
    • 12:44
      中津(地下鉄)
    • 12:47
      西中島南方

280円

  • 12:49着
  • 13:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 13:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 12:04発→16:34着4時間30分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
  • 352.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:10発

[bus]

伝法/大阪シティバス
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・43号・大阪駅前行
  • 9駅
    • 12:13
      福町(大阪シティバス)
    • 12:15
      福町三丁目(大阪シティバス)
    • 12:17
      西淀中学校前(大阪シティバス)
    • 12:19
      姫島五丁目(大阪シティバス)
    • 12:21
      姫島(大阪シティバス)
    • 12:23
      姫島駅前(大阪シティバス)
    • 12:25
      野里(大阪シティバス)
    • 12:27
      花川(大阪シティバス)

210円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

塚本駅前/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 12:41発

[train]

塚本
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 12:47
      大阪
  • 12:50着
  • 13:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 13:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:32
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。