現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

伝法→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:21発→14:33着4時間12分(乗車3時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,500円(乗車券5,870円 特別料金3,630円)
  • 349.8km
  • [line]
    [train]阪神なんば線区間準急・大和西大寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 10:23
      千鳥橋

150円

  • 10:25着
  • 10:32発

[train]

西九条
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 10:35
      福島(大阪環状線)
  • 10:37着
  • 10:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 10:49着
  • 11:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 10:11発→14:33着4時間22分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,910円(乗車券6,280円 特別料金3,630円)
  • 353.8km
  • [line]
    [train]阪神なんば線・東花園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 10:13
      千鳥橋
    • 10:15
      西九条
    • 10:17
      九条(大阪府)
    • 10:19
      ドーム前
    • 10:21
      桜川(大阪府)

280円

  • 10:23着
  • 10:26発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:30発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:32
      心斎橋
    • 10:35
      本町
    • 10:37
      淀屋橋
    • 10:40
      梅田(地下鉄)
    • 10:42
      中津(地下鉄)
    • 10:44
      西中島南方

280円

  • 10:46着
  • 11:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 10:07発→14:33着4時間26分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
  • 352.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 10:13発

[bus]

伝法/大阪シティバス
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・43号・大阪駅前行
  • 9駅
    • 10:17
      福町(大阪シティバス)
    • 10:19
      福町三丁目(大阪シティバス)
    • 10:21
      西淀中学校前(大阪シティバス)
    • 10:23
      姫島五丁目(大阪シティバス)
    • 10:25
      姫島(大阪シティバス)
    • 10:27
      姫島駅前(大阪シティバス)
    • 10:29
      野里(大阪シティバス)
    • 10:31
      花川(大阪シティバス)

210円

  • 10:34着
  • 10:36発

[train]

塚本駅前/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39着
  • 10:41発

[train]

塚本
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 10:47
      大阪
  • 10:50着
  • 11:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ607号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:51着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。