現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津高田→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 16:10発→21:28着5時間18分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,158円(乗車券6,628円 特別料金3,530円)
  • 344km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:16発

[bus]

高田駅前/会津バス
  • [line]
    [bus]会津バス・高田線(じげんプラザ前経由)・若松駅前バスターミナル行
  • 31駅
    • 16:17
      七号線入口(会津バス)
    • 16:18
      安田前(会津バス)
    • 16:18
      前川原(会津バス)
    • 16:19
      高田工業団地(会津バス)
    • 16:20
      大島前(会津バス)
    • 16:21
      新在家(会津バス)
    • 16:22
      松の前(会津バス)
    • 16:23
      川南(会津バス)
    • 16:24
      両堂前(会津バス)
    • 16:25
      東小松(会津バス)
    • 16:26
      三本松西(会津バス)
    • 16:27
      高田橋北(会津バス)
    • 16:28
      オリンパス前(会津バス)
    • 16:30
      西飯寺(会津バス)
    • 16:31
      幕の内(会津バス)
    • 16:32
      住吉町(会津バス)
    • 16:33
      西若松駅西(会津バス)
    • 16:34
      材木町一丁目(会津バス)
    • 16:35
      川原町(会津バス)
    • 16:36
      湯川大日堂前(会津バス)
    • 16:36
      湯川橋北(会津バス)
    • 16:37
      湯川町(会津バス)
    • 16:40
      竹田病院前(会津バス)
    • 16:42
      桂林寺町(会津バス)
    • 16:44
      栄町中三丁目(会津バス)
    • 16:45
      神明通り(会津バス)
    • 16:46
      郵便局前(会津バス)
    • 16:47
      大町一丁目(会津バス)
    • 16:48
      大町中央公園(会津バス)
    • 16:49
      大町二丁目(会津バス)

現金:650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:10発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 6駅
    • 17:23
      磐梯町
    • 17:40
      猪苗代
    • 18:00
      磐梯熱海
    • 18:07
      喜久田
    • 18:11
      郡山富田
  • 18:15着
  • 18:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ154号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 18:59
      宇都宮
    • 19:23
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:5,170円

  • 19:42着
  • 20:04発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:09着
  • 20:16発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・ちはら台行
  • 9駅
    • 20:20
      日暮里
    • 20:22
      新三河島
    • 20:24
      町屋(京成線)
    • 20:30
      千住大橋
    • 20:32
      京成関屋
    • 20:34
      堀切菖蒲園
    • 20:36
      お花茶屋
    • 20:39
      青砥
  • 20:41着
  • 20:41発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 20:47
      京成八幡
    • 20:54
      京成船橋
    • 21:00
      京成津田沼
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津

608円

  • 21:14着
  • 21:27発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 16:10発→21:28着5時間18分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,415円(乗車券6,675円 特別料金3,740円)
  • 345.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:16発

[bus]

高田駅前/会津バス
  • [line]
    [bus]会津バス・高田線(じげんプラザ前経由)・若松駅前バスターミナル行
  • 31駅
    • 16:17
      七号線入口(会津バス)
    • 16:18
      安田前(会津バス)
    • 16:18
      前川原(会津バス)
    • 16:19
      高田工業団地(会津バス)
    • 16:20
      大島前(会津バス)
    • 16:21
      新在家(会津バス)
    • 16:22
      松の前(会津バス)
    • 16:23
      川南(会津バス)
    • 16:24
      両堂前(会津バス)
    • 16:25
      東小松(会津バス)
    • 16:26
      三本松西(会津バス)
    • 16:27
      高田橋北(会津バス)
    • 16:28
      オリンパス前(会津バス)
    • 16:30
      西飯寺(会津バス)
    • 16:31
      幕の内(会津バス)
    • 16:32
      住吉町(会津バス)
    • 16:33
      西若松駅西(会津バス)
    • 16:34
      材木町一丁目(会津バス)
    • 16:35
      川原町(会津バス)
    • 16:36
      湯川大日堂前(会津バス)
    • 16:36
      湯川橋北(会津バス)
    • 16:37
      湯川町(会津バス)
    • 16:40
      竹田病院前(会津バス)
    • 16:42
      桂林寺町(会津バス)
    • 16:44
      栄町中三丁目(会津バス)
    • 16:45
      神明通り(会津バス)
    • 16:46
      郵便局前(会津バス)
    • 16:47
      大町一丁目(会津バス)
    • 16:48
      大町中央公園(会津バス)
    • 16:49
      大町二丁目(会津バス)

現金:650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:10発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 6駅
    • 17:23
      磐梯町
    • 17:40
      猪苗代
    • 18:00
      磐梯熱海
    • 18:07
      喜久田
    • 18:11
      郡山富田
  • 18:15着
  • 18:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ154号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 18:59
      宇都宮
    • 19:23
      大宮(埼玉県)
    • 19:43
      上野

自由席:3,740円

  • 19:48着
  • 20:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 20:15
      新日本橋
    • 20:17
      馬喰町
    • 20:21
      錦糸町
    • 20:26
      新小岩
    • 20:34
      市川

現金:5,500円

  • 20:40着
  • 20:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:47着
  • 20:54発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 21:00
      京成津田沼
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津

325円

  • 21:14着
  • 21:27発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 16:10発→21:28着5時間18分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,525円(乗車券6,785円 特別料金3,740円)
  • 351.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:16発

[bus]

高田駅前/会津バス
  • [line]
    [bus]会津バス・高田線(じげんプラザ前経由)・若松駅前バスターミナル行
  • 31駅
    • 16:17
      七号線入口(会津バス)
    • 16:18
      安田前(会津バス)
    • 16:18
      前川原(会津バス)
    • 16:19
      高田工業団地(会津バス)
    • 16:20
      大島前(会津バス)
    • 16:21
      新在家(会津バス)
    • 16:22
      松の前(会津バス)
    • 16:23
      川南(会津バス)
    • 16:24
      両堂前(会津バス)
    • 16:25
      東小松(会津バス)
    • 16:26
      三本松西(会津バス)
    • 16:27
      高田橋北(会津バス)
    • 16:28
      オリンパス前(会津バス)
    • 16:30
      西飯寺(会津バス)
    • 16:31
      幕の内(会津バス)
    • 16:32
      住吉町(会津バス)
    • 16:33
      西若松駅西(会津バス)
    • 16:34
      材木町一丁目(会津バス)
    • 16:35
      川原町(会津バス)
    • 16:36
      湯川大日堂前(会津バス)
    • 16:36
      湯川橋北(会津バス)
    • 16:37
      湯川町(会津バス)
    • 16:40
      竹田病院前(会津バス)
    • 16:42
      桂林寺町(会津バス)
    • 16:44
      栄町中三丁目(会津バス)
    • 16:45
      神明通り(会津バス)
    • 16:46
      郵便局前(会津バス)
    • 16:47
      大町一丁目(会津バス)
    • 16:48
      大町中央公園(会津バス)
    • 16:49
      大町二丁目(会津バス)

現金:650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:10発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 6駅
    • 17:23
      磐梯町
    • 17:40
      猪苗代
    • 18:00
      磐梯熱海
    • 18:07
      喜久田
    • 18:11
      郡山富田
  • 18:15着
  • 18:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ154号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 18:59
      宇都宮
    • 19:23
      大宮(埼玉県)
    • 19:43
      上野

自由席:3,740円

  • 19:48着
  • 20:02発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 10番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 1番線

現金:5,170円

  • 20:05着
  • 20:13発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線通勤特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 19駅
    • 20:15
      東銀座
    • 20:16
      宝町(東京都)
    • 20:18
      日本橋(東京都)
    • 20:20
      人形町
    • 20:22
      東日本橋
    • 20:23
      浅草橋
    • 20:24
      蔵前
    • 20:26
      浅草
    • 20:28
      本所吾妻橋
    • 20:30
      押上
    • 20:37
      青砥
    • 20:41
      京成高砂
    • 20:47
      京成八幡
    • 20:54
      京成船橋
    • 21:00
      京成津田沼
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津

765円

  • 21:14着
  • 21:27発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。