現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津高田→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:15発→21:55着7時間40分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,330円(乗車券11,340円 特別料金8,990円)
  • 646km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19着
  • 14:21発

[bus]

高田駅前/会津バス
  • [line]
    [bus]会津バス・高田線(じげんプラザ前経由)・若松駅前バスターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 31駅
    • 14:22
      七号線入口(会津バス)
    • 14:23
      安田前(会津バス)
    • 14:23
      前川原(会津バス)
    • 14:24
      高田工業団地(会津バス)
    • 14:25
      大島前(会津バス)
    • 14:26
      新在家(会津バス)
    • 14:27
      松の前(会津バス)
    • 14:28
      川南(会津バス)
    • 14:29
      両堂前(会津バス)
    • 14:30
      東小松(会津バス)
    • 14:31
      三本松西(会津バス)
    • 14:32
      高田橋北(会津バス)
    • 14:33
      オリンパス前(会津バス)
    • 14:35
      西飯寺(会津バス)
    • 14:36
      幕の内(会津バス)
    • 14:37
      住吉町(会津バス)
    • 14:38
      西若松駅西(会津バス)
    • 14:39
      材木町一丁目(会津バス)
    • 14:40
      川原町(会津バス)
    • 14:41
      湯川大日堂前(会津バス)
    • 14:41
      湯川橋北(会津バス)
    • 14:42
      湯川町(会津バス)
    • 14:45
      竹田病院前(会津バス)
    • 14:47
      桂林寺町(会津バス)
    • 14:49
      栄町中三丁目(会津バス)
    • 14:50
      神明通り(会津バス)
    • 14:51
      郵便局前(会津バス)
    • 14:52
      大町一丁目(会津バス)
    • 14:53
      大町中央公園(会津バス)
    • 14:54
      大町二丁目(会津バス)

現金:650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06着
  • 15:07発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 15:52
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 15:58
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 16:39
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 16:41
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 16:43
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 16:45
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 16:46
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 16:48
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 16:50
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ150号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 18:22着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,350円

現金:8,910円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート2
    • 14:15発→22:11着7時間56分(乗車5時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,330円(乗車券11,340円 特別料金8,990円)
    • 653.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:19着
    • 14:21発

    [bus]

    高田駅前/会津バス
    • [line]
      [bus]会津バス・高田線(じげんプラザ前経由)・若松駅前バスターミナル行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 31駅
      • 14:22
        七号線入口(会津バス)
      • 14:23
        安田前(会津バス)
      • 14:23
        前川原(会津バス)
      • 14:24
        高田工業団地(会津バス)
      • 14:25
        大島前(会津バス)
      • 14:26
        新在家(会津バス)
      • 14:27
        松の前(会津バス)
      • 14:28
        川南(会津バス)
      • 14:29
        両堂前(会津バス)
      • 14:30
        東小松(会津バス)
      • 14:31
        三本松西(会津バス)
      • 14:32
        高田橋北(会津バス)
      • 14:33
        オリンパス前(会津バス)
      • 14:35
        西飯寺(会津バス)
      • 14:36
        幕の内(会津バス)
      • 14:37
        住吉町(会津バス)
      • 14:38
        西若松駅西(会津バス)
      • 14:39
        材木町一丁目(会津バス)
      • 14:40
        川原町(会津バス)
      • 14:41
        湯川大日堂前(会津バス)
      • 14:41
        湯川橋北(会津バス)
      • 14:42
        湯川町(会津バス)
      • 14:45
        竹田病院前(会津バス)
      • 14:47
        桂林寺町(会津バス)
      • 14:49
        栄町中三丁目(会津バス)
      • 14:50
        神明通り(会津バス)
      • 14:51
        郵便局前(会津バス)
      • 14:52
        大町一丁目(会津バス)
      • 14:53
        大町中央公園(会津バス)
      • 14:54
        大町二丁目(会津バス)

    現金:650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:06着
    • 15:07発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 10駅
      • 15:52
        北柳原(高速・連絡バス)
      • 15:58
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 16:39
        コパル前(高速・連絡バス)
      • 16:41
        第六中学校(高速・連絡バス)
      • 16:43
        桑野三丁目(高速・連絡バス)
      • 16:45
        郡山女子大学(高速・連絡バス)
      • 16:46
        郡山市役所(高速・連絡バス)
      • 16:48
        安積黎明高校(高速・連絡バス)
      • 16:50
        虎丸(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    郡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:17着
    • 17:30発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ150号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 17:58
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 18:22着
    • 18:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 19:48
        長野

    指定席:6,350円

    現金:8,910円

    • 20:34着
    • 20:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 21:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 21:27
        稲荷町(富山県)
      • 21:28
        新庄田中
      • 21:31
        東新庄
      • 21:33
        越中荏原
      • 21:37
        越中三郷
      • 21:39
        越中舟橋
      • 21:42
        寺田(富山県)
      • 21:44
        稚子塚
      • 21:45
        田添
      • 21:49
        五百石
      • 21:50
        榎町
      • 21:52
        下段
      • 21:55
        釜ケ淵
      • 21:57
        沢中山
    • 22:00着
    • 22:07発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 22:09
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 16:10発→22:21着6時間11分(乗車4時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,010円(乗車券11,020円 特別料金8,990円)
    • 650.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:16発

    [bus]

    高田駅前/会津バス
    • [line]
      [bus]会津バス・高田線(じげんプラザ前経由)・若松駅前バスターミナル行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 31駅
      • 16:17
        七号線入口(会津バス)
      • 16:18
        安田前(会津バス)
      • 16:18
        前川原(会津バス)
      • 16:19
        高田工業団地(会津バス)
      • 16:20
        大島前(会津バス)
      • 16:21
        新在家(会津バス)
      • 16:22
        松の前(会津バス)
      • 16:23
        川南(会津バス)
      • 16:24
        両堂前(会津バス)
      • 16:25
        東小松(会津バス)
      • 16:26
        三本松西(会津バス)
      • 16:27
        高田橋北(会津バス)
      • 16:28
        オリンパス前(会津バス)
      • 16:30
        西飯寺(会津バス)
      • 16:31
        幕の内(会津バス)
      • 16:32
        住吉町(会津バス)
      • 16:33
        西若松駅西(会津バス)
      • 16:34
        材木町一丁目(会津バス)
      • 16:35
        川原町(会津バス)
      • 16:36
        湯川大日堂前(会津バス)
      • 16:36
        湯川橋北(会津バス)
      • 16:37
        湯川町(会津バス)
      • 16:40
        竹田病院前(会津バス)
      • 16:42
        桂林寺町(会津バス)
      • 16:44
        栄町中三丁目(会津バス)
      • 16:45
        神明通り(会津バス)
      • 16:46
        郵便局前(会津バス)
      • 16:47
        大町一丁目(会津バス)
      • 16:48
        大町中央公園(会津バス)
      • 16:49
        大町二丁目(会津バス)

    現金:650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:01着
    • 17:10発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR快速あいづ6号・郡山行
    • 6駅
      • 17:23
        磐梯町
      • 17:40
        猪苗代
      • 18:00
        磐梯熱海
      • 18:07
        喜久田
      • 18:11
        郡山富田
    • 18:15着
    • 18:30発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ154号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 18:59
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 19:22着
    • 19:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 20:48
        長野

    指定席:6,350円

    現金:9,790円

    • 21:34着
    • 21:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:45着
    • 21:52発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 21:55
        稲荷町(富山県)
      • 21:56
        栄町(富山県)
      • 21:57
        不二越
      • 21:59
        大泉(富山県)
      • 22:04
        南富山
      • 22:06
        朝菜町
      • 22:08
        上堀
      • 22:09
        小杉(富山地鉄線)
      • 22:11
        布市
      • 22:13
        開発
      • 22:16
        月岡(富山県)
      • 22:18
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。