現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津高田→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:59発→13:39着6時間40分(乗車5時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,160円(乗車券10,370円 特別料金8,790円)
  • 656.2km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 4駅
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町
  • 07:22着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 08:57発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 09:10
      新白河
    • 09:35
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 09:59着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,150円

現金:9,790円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:59発→13:50着6時間51分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,160円(乗車券10,370円 特別料金8,790円)
  • 648.9km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 4駅
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町
  • 07:22着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 08:57発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 09:10
      新白河
    • 09:35
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 09:59着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,150円

現金:9,790円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 07:25発→14:42着7時間17分(乗車5時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,600円(乗車券11,340円 特別料金8,260円)
  • 646.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:31発

[bus]

高田駅前/会津バス
  • [line]
    [bus]会津バス・高田線・若松駅前バスターミナル行
  • 35駅
    • 07:32
      七号線入口(会津バス)
    • 07:33
      安田前(会津バス)
    • 07:33
      前川原(会津バス)
    • 07:34
      高田工業団地(会津バス)
    • 07:35
      大島前(会津バス)
    • 07:36
      新在家(会津バス)
    • 07:37
      松の前(会津バス)
    • 07:38
      川南(会津バス)
    • 07:39
      両堂前(会津バス)
    • 07:40
      東小松(会津バス)
    • 07:41
      三本松西(会津バス)
    • 07:42
      高田橋北(会津バス)
    • 07:43
      オリンパス前(会津バス)
    • 07:45
      西飯寺(会津バス)
    • 07:46
      幕の内(会津バス)
    • 07:47
      住吉町(会津バス)
    • 07:48
      西若松駅西(会津バス)
    • 07:49
      材木町一丁目(会津バス)
    • 07:50
      川原町(会津バス)
    • 07:51
      湯川大日堂前(会津バス)
    • 07:51
      湯川橋北(会津バス)
    • 07:52
      南花畑(会津バス)
    • 07:53
      県営住宅前(会津バス)
    • 07:54
      米代(会津バス)
    • 07:55
      米代二丁目(会津バス)
    • 07:56
      鶴ケ城西口(会津バス)
    • 07:58
      竹田病院前(会津バス)
    • 08:00
      桂林寺町(会津バス)
    • 08:02
      栄町中三丁目(会津バス)
    • 08:03
      神明通り(会津バス)
    • 08:04
      郵便局前(会津バス)
    • 08:05
      大町一丁目(会津バス)
    • 08:06
      大町中央公園(会津バス)
    • 08:07
      大町二丁目(会津バス)

現金:650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:20発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:52
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 08:58
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 09:39
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 09:41
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 09:43
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 09:45
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 09:46
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 09:48
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 09:50
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:28発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ132号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 11:23着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,910円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。