会津越川→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
会津越川駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]08:29発→14:316時間2分(乗車3時間47分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:8,242(乗車券5,602円 特別料金2,640円)
  • 311.3km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 5
    • 08:34
      会津横田
    • 08:38
      会津大塩
    • 08:50
      会津塩沢
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05
  • 09:30

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8
    • 09:59
      大白川
    • 10:09
      入広瀬
    • 10:14
      上条(新潟県)
    • 10:21
      越後須原
    • 10:26
      魚沼田中
    • 10:31
      越後広瀬
    • 10:35
      藪神
  • 10:41
  • 11:10

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 11:16
      八色
  • 11:19
  • 11:56

[train]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 12:09
      越後湯沢
    • 12:22
      上毛高原
    • 12:39
      高崎

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR埼京線・新宿行
  • [発] 19番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 13:22
      北与野
    • 13:24
      与野本町
    • 13:26
      南与野
    • 13:28
      中浦和
  • 13:30
  • 13:43

[train]

武蔵浦和
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 13:45
      西浦和
    • 13:50
      北朝霞
    • 13:53
      新座
    • 13:57
      東所沢
    • 14:00
      新秋津
    • 14:05
      新小平
  • 14:08
  • 14:13

[train]

西国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • 2
    • 14:15
      国立

5,500円

  • 14:19
  • 14:22

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25
  • 14:29

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:29発→14:316時間2分(乗車3時間52分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:8,242(乗車券5,602円 特別料金2,640円)
  • 313.6km
  • [line]
    [train]JR只見線※代行バス・只見行
  • [!]その他
  • 5
    • 08:34
      会津横田
    • 08:38
      会津大塩
    • 08:50
      会津塩沢
    • 08:57
      会津蒲生
  • 09:05
  • 09:30

[train]

只見
  • [line]
    [train]JR只見線・小出行
  • [!]その他
  • 8
    • 09:59
      大白川
    • 10:09
      入広瀬
    • 10:14
      上条(新潟県)
    • 10:21
      越後須原
    • 10:26
      魚沼田中
    • 10:31
      越後広瀬
    • 10:35
      藪神
  • 10:41
  • 11:10

[train]

小出
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 11:16
      八色
  • 11:19
  • 11:56

[train]

浦佐
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 12:09
      越後湯沢
    • 12:22
      上毛高原
    • 12:39
      高崎

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 5
    • 13:21
      さいたま新都心
    • 13:23
      与野
    • 13:26
      北浦和
    • 13:29
      浦和
  • 13:32
  • 13:40

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 13:43
      武蔵浦和
    • 13:45
      西浦和
    • 13:50
      北朝霞
    • 13:53
      新座
    • 13:57
      東所沢
    • 14:00
      新秋津
    • 14:05
      新小平
  • 14:08
  • 14:13

[train]

西国分寺
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • 2
    • 14:15
      国立

5,500円

  • 14:19
  • 14:22

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25
  • 14:29

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
    • [!]08:29発→14:516時間22分(乗車4時間12分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:9,562(乗車券5,822円 特別料金3,740円)
    • 341.1km
    • [line]
      [train]JR只見線※代行バス・只見行
    • [!]その他
    • 5
      • 08:34
        会津横田
      • 08:38
        会津大塩
      • 08:50
        会津塩沢
      • 08:57
        会津蒲生
    • 09:05
    • 09:30

    [train]

    只見
    • [line]
      [train]JR只見線・小出行
    • [!]その他
    • 8
      • 09:59
        大白川
      • 10:09
        入広瀬
      • 10:14
        上条(新潟県)
      • 10:21
        越後須原
      • 10:26
        魚沼田中
      • 10:31
        越後広瀬
      • 10:35
        藪神
    • 10:41
    • 11:10

    [train]

    小出
    • [line]
      [train]JR上越線・水上行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 2
      • 11:16
        八色
    • 11:19
    • 11:56

    [train]

    浦佐
    • [line]
      [train]JR新幹線とき318号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 23番線
    • 6
      • 12:09
        越後湯沢
      • 12:22
        上毛高原
      • 12:39
        高崎
      • 13:04
        大宮(埼玉県)
      • 13:23
        上野

    自由席3,740

    • 13:28
    • 13:50

    [turn]

    東京
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・高尾行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • 8
      • 13:52
        神田(東京都)
      • 13:54
        御茶ノ水
      • 13:59
        四ツ谷
      • 14:07
        新宿
      • 14:11
        中野(東京都)
      • 14:20
        三鷹
      • 14:27
        国分寺

    5,720円

    • 14:32
    • 14:35

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:38
    • 14:49

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内