現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津西方→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:02発→22:27着6時間25分(乗車5時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,446円(乗車券6,916円 特別料金3,530円)
  • 384.2km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 15駅
    • 16:06
      会津桧原
    • 16:10
      滝谷(福島県)
    • 16:15
      郷戸
    • 16:22
      会津柳津
    • 16:27
      会津坂本
    • 16:33
      塔寺
    • 16:40
      会津坂下
    • 16:44
      若宮
    • 16:47
      新鶴
    • 16:50
      根岸(福島県)
    • 16:56
      会津高田
    • 17:01
      会津本郷
    • 17:12
      西若松
    • 17:15
      七日町

現金:860円

  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 17:42
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 17:48
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 18:29
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 18:31
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 18:33
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 18:35
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 18:36
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 18:38
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 18:40
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ156号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 19:59
      宇都宮
    • 20:23
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:4,070円

  • 20:42着
  • 21:04発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:09着
  • 21:15発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 22駅
    • 21:19
      日暮里
    • 21:24
      千住大橋
    • 21:31
      青砥
    • 21:34
      京成高砂
    • 21:38
      京成小岩
    • 21:42
      京成八幡
    • 21:45
      東中山
    • 21:49
      京成船橋
    • 21:52
      船橋競馬場
    • 21:56
      京成津田沼
    • 21:59
      京成大久保
    • 22:01
      実籾
    • 22:05
      八千代台
    • 22:07
      京成大和田
    • 22:09
      勝田台
    • 22:11
      志津
    • 22:13
      ユーカリが丘
    • 22:15
      京成臼井
    • 22:21
      京成佐倉
    • 22:23
      大佐倉
    • 22:25
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:02発→22:27着6時間25分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,393円(乗車券6,863円 特別料金3,530円)
  • 384.3km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 15駅
    • 16:06
      会津桧原
    • 16:10
      滝谷(福島県)
    • 16:15
      郷戸
    • 16:22
      会津柳津
    • 16:27
      会津坂本
    • 16:33
      塔寺
    • 16:40
      会津坂下
    • 16:44
      若宮
    • 16:47
      新鶴
    • 16:50
      根岸(福島県)
    • 16:56
      会津高田
    • 17:01
      会津本郷
    • 17:12
      西若松
    • 17:15
      七日町

現金:860円

  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 17:42
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 17:48
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 18:29
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 18:31
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 18:33
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 18:35
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 18:36
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 18:38
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 18:40
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ156号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 19:59
      宇都宮
    • 20:23
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 20:42着
  • 21:02発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:4,070円

  • 21:05着
  • 21:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 21:24
      千住大橋
    • 21:31
      青砥
    • 21:34
      京成高砂
    • 21:38
      京成小岩
    • 21:42
      京成八幡
    • 21:45
      東中山
    • 21:49
      京成船橋
    • 21:52
      船橋競馬場
    • 21:56
      京成津田沼
    • 21:59
      京成大久保
    • 22:01
      実籾
    • 22:05
      八千代台
    • 22:07
      京成大和田
    • 22:09
      勝田台
    • 22:11
      志津
    • 22:13
      ユーカリが丘
    • 22:15
      京成臼井
    • 22:21
      京成佐倉
    • 22:23
      大佐倉
    • 22:25
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:02発→22:27着6時間25分(乗車5時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,503円(乗車券6,863円 特別料金2,640円)
  • 379.9km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 15駅
    • 16:06
      会津桧原
    • 16:10
      滝谷(福島県)
    • 16:15
      郷戸
    • 16:22
      会津柳津
    • 16:27
      会津坂本
    • 16:33
      塔寺
    • 16:40
      会津坂下
    • 16:44
      若宮
    • 16:47
      新鶴
    • 16:50
      根岸(福島県)
    • 16:56
      会津高田
    • 17:01
      会津本郷
    • 17:12
      西若松
    • 17:15
      七日町

現金:860円

  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 17:42
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 17:48
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 18:29
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 18:31
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 18:33
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 18:35
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 18:36
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 18:38
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 18:40
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ156号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 19:59
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 20:22着
  • 20:37発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・平塚行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 20:40
      さいたま新都心
    • 20:44
      浦和
  • 20:52着
  • 20:57発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 20:59
      東十条
    • 21:02
      王子
    • 21:04
      上中里
    • 21:06
      田端
    • 21:08
      西日暮里

現金:4,070円

  • 21:10着
  • 21:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 21:24
      千住大橋
    • 21:31
      青砥
    • 21:34
      京成高砂
    • 21:38
      京成小岩
    • 21:42
      京成八幡
    • 21:45
      東中山
    • 21:49
      京成船橋
    • 21:52
      船橋競馬場
    • 21:56
      京成津田沼
    • 21:59
      京成大久保
    • 22:01
      実籾
    • 22:05
      八千代台
    • 22:07
      京成大和田
    • 22:09
      勝田台
    • 22:11
      志津
    • 22:13
      ユーカリが丘
    • 22:15
      京成臼井
    • 22:21
      京成佐倉
    • 22:23
      大佐倉
    • 22:25
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。