現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

会津西方→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→11:59着5時間55分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,036円(乗車券6,506円 特別料金3,530円)
  • 388.4km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 15駅
    • 06:08
      会津桧原
    • 06:12
      滝谷(福島県)
    • 06:17
      郷戸
    • 06:24
      会津柳津
    • 06:29
      会津坂本
    • 06:35
      塔寺
    • 06:43
      会津坂下
    • 06:47
      若宮
    • 06:50
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町
  • 07:22着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 08:57発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 09:10
      新白河
    • 09:35
      宇都宮
    • 10:00
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:5,720円

  • 10:18着
  • 10:40発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 10:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 10:59
      日暮里
    • 11:09
      青砥
    • 11:13
      京成高砂
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 06:04発→11:59着5時間55分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,983円(乗車券6,453円 特別料金3,530円)
  • 388.5km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 15駅
    • 06:08
      会津桧原
    • 06:12
      滝谷(福島県)
    • 06:17
      郷戸
    • 06:24
      会津柳津
    • 06:29
      会津坂本
    • 06:35
      塔寺
    • 06:43
      会津坂下
    • 06:47
      若宮
    • 06:50
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町
  • 07:22着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 08:57発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ50号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 09:10
      新白河
    • 09:35
      宇都宮
    • 10:00
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 10:18着
  • 10:37発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐・成田線快速・成田行
  • 11番線発 / 4番線

現金:5,720円

  • 10:40着
  • 10:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 11:09
      青砥
    • 11:13
      京成高砂
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 06:04発→12:56着6時間52分(乗車4時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,446円(乗車券6,916円 特別料金3,530円)
  • 384.2km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • 15駅
    • 06:08
      会津桧原
    • 06:12
      滝谷(福島県)
    • 06:17
      郷戸
    • 06:24
      会津柳津
    • 06:29
      会津坂本
    • 06:35
      塔寺
    • 06:43
      会津坂下
    • 06:47
      若宮
    • 06:50
      新鶴
    • 06:53
      根岸(福島県)
    • 06:59
      会津高田
    • 07:05
      会津本郷
    • 07:13
      西若松
    • 07:18
      七日町

現金:860円

  • 07:22着
  • 07:24発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:22
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 08:28
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 09:09
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 09:11
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 09:13
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 09:15
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 09:16
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 09:18
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 09:20
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 10:04発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ130号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 10:35
      宇都宮
    • 11:00
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:4,070円

  • 11:18着
  • 11:40発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 11:59
      日暮里
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。